Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мама, отпуск в город получить нельзя, так как их дают московским и то не всем. К московским, с которыми мы находимся, приходят родственники, и пускают их в определенные часы





Мама, кормят нас хорошо: в обед 2 блюда, хлеба сколько хочешь, чай сладкий. Но [не] придется жить в Москве. Нас, наверно, переведут в другое место и ближе туда, к Архангельску - но это так, я точно не знаю.

Мама, из Москвы много [людей] эвакуировалось, и на вокзалах все загромождено вещами, багажами и людьми, особенно много их на Казанском вокзале.

Мама, хотел бы я узнать, как там Колька Козлов40 - он, наверно, дома? Я видел их институт - красивое здание.

Мама, когда дадут нам точный адрес, тогда рассказовские новости ко мне быстрее присылайте и сообщайте новостей больше.

Мама, в Москву мы прибыли 3 ноября, поместили нас в среднюю] школу № 634 Железнодорожного р[айо]на, недалеко от Казанского вокзала. Потом перевели нас в другую школу № 352 Бауманского района. Школа очень хорошая, в ней и канализация, и уборная с водой, и ванная, и всякие удобства. Она сама 4-х-этаж-ная.

Мама, Москву всю покрасили - она стала зеленой и черной. Мама, с деньгами тут можно купить все - и батонов, и колбасы, и сыра, но папирос и водки нет, правда, они по мне хотя бы и не были.

Мама, я очень соскучился по молоку, и, когда ешь батон, думаешь: «Эх, с молочком бы!». Мама, на трамваях ездить нам [можно] бесплатно, но не дают нам отпуска.

Мама, опять можно слушать радио и читать газеты «Правда» и «Известия»41 сколько угодно.

Мама, я буду писать, как приеду на место какое-либо, каждый день, как только будет свободное время. Мама, все ребята обленились и не пишут, только я один уже написал 3-е письмо и как бы я был рад, если бы вы их все получили.

Жизнь, мама, пока ничего, она не такая, как в селе Панфилово, что недалеко от города Мурома, и не такая, как в Кузьминках, где плохо кормили. Мама, здесь в школах дали топчаны, на которых спать,


Свет электрический, в комнате тепло, так как паровое отопление. Есть где выстирать носовые платки и т.д.

Date: 2015-11-15; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию