Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9349. Оп. 1. Д. 19. Л. 12, 12 об., 13. Подлинник





№29

Письмо С.А. Мининой И.А. Минину*

7 августа 1941 г. г. Тамбов

Привет из Тамбова! Здравствуйте, уважаемый Ваня! Сегодня меня посетил Ваш сослуживец, от которого я узнала, что Вы находитесь в Вязьме26 и разыскиваете свою семью и папу с


мамой. Я писала в Клетню27 и Вам в Смоленск28, но ответа до сего времени не получала. Очень рада, знаю теперь, где Вы находитесь. Давайте вести переписку, не терять друг друга из виду и общими силами постараемся разыскать Вашу семью и папу с мамой, только бы они были живы. Я несколько раз писала Вам в Клетню, чтоб выезжали в Тамбов, а там мои родные помогут найти угол и устроиться. Здесь пока тихо и спокойно.

Ваня! Теперь прошу вас, если Вы будете куда эвакуироваться, то, пожалуйста, без стеснения приезжайте к моим родным, [будем] очень рады встретить Вас.

Я с детьми выехала из Ленинграда 24/VII и 27/VII благополучно приехала в Тамбов. В Тамбове жить спокойно, но продукты дорогие, хлеб получают рабочие по производствам, а я прикрепилась к военторгу, получаю оттуда. Хлеба вполне хватает. От Сережи вчера получила открытку - пишет, [что] улетел в Уфу Башкирской АССР, писать до востребования ему. Пока там будет работать. Ему написала Ваш адрес.

Привет от родных. До свидания. Пишите. Жду.

Остаюсь с приветом

Сима

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 84. Л. 1,1 об. Копия.

* Письмо адресовано в г. Вязьму Смоленской области.

№30

Письмо M.Я. Шмырева жене и сыну*

26 августа 1941г.

Здравствуй, милая Катя и сыночек Толя.

Посылаю я вам свой низкий поклон и желаю вам быть живыми и здравыми.

Дорогая Катя, я вам ныне посылаю второе письмо. [Сообщаю] о том, что мы находимся [у] Смоленска29. Фронт от нас [в] 30 километрах]. [Бои] очень здесь идут сильные. Ждем - с часу на час нас поведут [...]** в бой.

Мы пока все вместе - и Леонид Паршин и Петр Ив.

Катя и сыночек Толя, пока до свидания. До свидания.

Шмырев

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 131. Л. 1. Копия.

Date: 2015-11-15; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию