Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 135. Л. 1,1 об. Копия





* Автор письма не установлен. ** Подпись неразборчива.

18 - 24

Письма С.А. Кошелева15 родным*

20 июля 1941 г. - 14 мая 1942 г.

№18 20 июля 1941 г.

г. Тула

Здравствуйте, дорогие родители!

Сообщаю с дороги. Обмундирование получено в полной готовности. Из араповских ребят со мной только один Булынский Федор.


Больше никого нет. Ванюшку** от меня тоже отделили и взяли не знаю куда. Зачислен я в санчасть. В дальнейшем будет возможность -сообщу. Тамбовские со мной есть ребята. Пока до свидания.

Ваш сын Степан

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 67. Л. 1. Копия.

* Письма адресованы в колхоз им. Ворошилова Красносвободненского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области.

** Брат Кошелев Иван Акимович. См. письма И.А. Кошелева (№ 7 - 8).

№19 21 июля 1941 г.*

Здравствуйте, дорогие родители!

Мчусь со всей быстротой на Запад уже вторые сутки. С братом в одном поезде. Едем в товарных вагонах. Пока особых изменений никаких нет. Передайте поклон всем сродникам. Пишу вам уже вторую открытку. Приедем на место - сообщу тогда еще.

Ваш сын Кошелев Степан

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 67. Л. 2. Копия.

* Датируется на основании почтового штемпеля.

№20 27 июля 1941 г.

Здравствуйте, дорогие родители! Здравствуй, мама, папаня, Лиза, Леня, Катя. Сообщает вам Степан Акимович.

Мама, как получите мое письмо, постарайтесь побыстрее сообщить мне о всем, что и как вы живете, есть ли известия от Гриши, Семена, Ивана, а то от меня его взяли в другую часть. Кто еще не взят от нас? Степана Николаева16, Михаила17, Лукьянова Ваньку18, Рыжкова Михаила - взяли или нет их? Кто у вас работает в поле? Мужиков, поди, никого не осталось.

Жизнь моя, мама, сурова. Ты сама знаешь, что еду я не в гости, а на войну. Я сообщу еще вам, если буду жив и здоров, с места. А пока я вам сообщаю из Московской области. Я нахожусь в медико-санитарной части.

Передавайте привет всем родным и знакомым. Мой адрес: Действующая Красная Армия, Военно-полевая почтовая стан-


Date: 2015-11-15; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию