Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 95





 

Воскресенье выдалось солнечным. Проснувшись и ещё раз осмотрев тумбочку без стекла и сдернутые шторы, невольно заулыбался, вспоминая наше с Ленкой вчерашнее сумасшествие. Подумав о том, что у меня сегодня много дел, я встал пораньше и пошёл на строительный рынок, купить новое стекло и ещё некоторые прибамбасы для ремонта всего сломанного. Ленке же, наоборот, сказал прийти попозже: смысл ей был тут сидеть, пока я буду занят?

В итоге, к полудню мне оставалось лишь починить карниз. Я залез на стул, взял деревяшку в левую руку, шуруповёрт – в правую и попытался удержать равновесие, привстав на мысочки. Даже с моим высоким ростом, не прилагая усилий, я не дотягивался до нужного уровня. Попробовал ещё раз, и ещё, но понял, что удержать карниз и шуруповёрт на необходимой высоте достаточное время я не смогу. Разозлившись, снова потянул руки наверх, но неожиданно почувствовал, что карниз сам застыл в воздухе. Глянул вниз и заметил Ленку, которая, улыбаясь, держала поднятой правую руку…

– Приветик, – улыбнулся я в ответ. – Подержишь? – кивнул на карниз.

– А что с тобой делать? – вздохнула Лена, будто держание этой деревяшки давалось ей тяжело. На самом деле девушка давно уже натренировала эту способность, и подержать какую-то глупую палку для неё было проще простого. – Принимайся за работу.

– Я рад, что ты наконец-то открыла дверь своими ключами, – сказал я, пряча довольную улыбку от смущенной девушки.

Слегка поправив положение карниза, я оперся левой рукой о стену для поддержания равновесия и наконец-таки смог закрутить этот шуруп, не рискуя при этом полететь вниз головой. Потом осторожно спустился и смог насладиться сладким приветствием моей девочки. Сквозь поцелуй было совершенно ясно, что мы оба улыбаемся.

– Вить, – через некоторое время завела разговор Лена, грея еду для Виты. – А у меня уже есть идея, чем нам с тобой сегодня заняться!

– А у меня она со вчерашнего дня из головы не выходит, – усмехнулся я.

– Пошляк! – с укором бросила через плечо Лена, но я успел заметить её горящие глаза, прежде чем девушка от меня отвернулась. – Я не про это говорю!

– Ну и что же ты там придумала? – с широкой улыбкой спросил я.

– Давай прямо сейчас пойдём и помиримся с твоей мамой!

От моей улыбки не осталось и следа. Злость на мать со временем, конечно, поутихла, но сказать, что я её простил, я не мог. Не давало покоя то, что настолько близкий человек, как мама, с которой у нас всегда было взаимопонимание, которая частенько помогала мне своим мудрым советом, в одночасье мог предать меня.

– Нет! – рявкнул я так, что девушка подпрыгнула на месте от испуга. – Ленок, это плохая идея, – уже более тихо, как бы виновато, добавил я.

– Почему? – наивно глядя на меня, спросила Кулёмина. – Всё же уже закончилось, Вить. Мы всё выяснили и… и я же деда простила, – сказала Лена. Я лишь недовольно фыркнул и отвернулся, но спустя несколько секунд почувствовал легкие ладошки на своих плечах. – Степнов, ну хватит дуться! Что ты как ребёнок-то капризный? Ну, все же ошибаются!

И вот… буквально через двадцать минут я уже шёл к больнице, неся в руке увесистый пакет с апельсинами и соком. Рядом в тёмных очках, кепке и с ярко накрашенными губами шла Ленка, решившая поиграть в конспирацию. Как ей удалось меня уломать? Не понимаю! Свои мысли она мне не внушала, это я точно могу сказать. Ещё в деревне у нас состоялся разговор на эту тему. Вернее даже разговора-то как такового не было. Просто однажды Лена, нежась в моих объятиях и водя своим носиком по моей шее, прошептала: «Знаешь, я никогда не буду использовать свои способности в отношении тебя. Никогда не буду читать твои мысли, никогда не буду заставлять тебя делать что-то против твоей воли…» Чмокнув её в висок, я спросил: «Почему? Это ведь наверняка очень занятно…» Ответ был до неприличия коротким: «Потому что люблю!» Поверил я ей безоговорочно.

Конечно, всё это время я созванивался с лечащим врачом своей матери, узнавал о её состоянии и периодически приносил в больницу деньги на дальнейшее лечение и реабилитацию и продукты, которые сам в палату никогда не заносил. Мама пыталась со мной связаться, но все её попытки разбивались о стену обиды, которой я окружил себя.

– Витя? – кажется, не поверила мать своим глазам, увидев меня на пороге палаты. – Но как… Ты простил меня? Сынок, я… Лена? – ещё больше изумилась моя родительница.

– Здравствуйте, Ольга Витальевна! – Моя девушка, в отличие от меня, улыбалась и излучала позитив. – Как вы себя чувствуете? Мы вам тут гостинцев принесли…

– Лен, я должна…

– …тут вот апельсинчики, – невозмутимо продолжала Кулёмина.

– Леночка, я очень…

– …сок гранатовый. Говорят, очень полезный, но я не люблю.

– Лена! – слегка повысила голос моя мама, и девушке не оставалось ничего, кроме как обернуться. – Мне очень стыдно за своё поведение. Я надеюсь, что вы Витей когда-нибудь простите меня. Я… – мать вздохнула. Было видно, что разговор дается ей нелегко. – Я не должна была вмешиваться в ваши отношения.

– Ольга Витальевна, да всё нормально, – заверила её Лена, тут же оказавшись рядом со мной. – Мы с Витей не обижаемся, правда, Вить? – спросила Кулёмина. Видимо девушка не видела, что как только я вошёл в палату, я вперился в мать взглядом и всё время их разговора не сводил с неё глаз. Прийти в себя меня заставил ощутимый толчок от Лены.

– Вить, ты всё ещё злишься на меня, – грустно сказала мать, опуская взгляд.

– А ты бы не злилась, если из-за моих действий могла потерять смысл жизни? – спросил я, приобнимая Кулёмину и невольно вспоминая тот день, когда я понял, что она снова пропала. Низ живота тут же свело от неприятных воспоминаний. Ленка доверчиво прижалась ко мне, а я легонько чмокнул её в макушку, буквально на секунду прикрыв глаза и наслаждаясь запахом её волос.

– Мне правда очень стыдно, Вить, – произнесла мать, теперь уже глядя мне в глаза. В них явно читалось сожаление.

– Ладно, проехали, мам, – заставил я себя улыбнуться. – Просто больше не вмешивайся в наши отношения и не пытайся нас разлучить. А теперь рассказывай, как себя чувствуешь?

Спустя некоторое время я сходил за коляской, и мы втроем ещё немного погуляли. Ходить мама пока не могла, но и времени после травмы и операции прошло ещё не так много. Ленка радовалась, видя, что наши отношения налаживаются, да мне и самому стало как-то легче, будто сбросил какой-то тяжёлый груз. Вечером я проводил свою девочку домой и с прекрасным настроением стал возвращаться в квартиру.

Пришёл, покушал сваренный Ленкой суп, покормил Виту и даже побегал с этим монстриком по двору, находясь в самом хорошем расположении духа. Вечером с какой-то глупой улыбкой заполнял журнал. От этого занятия меня отвлёк телефонный звонок.

– Аллё, – ответил я.

– Степнов Виктор Михайлович? – раздался в трубке жёсткий мужской голос.

– Да. А с кем разговариваю я? – спросил я, удивляясь странному звонку.

– Моё имя не скажет Вам ничего, – сухо ответил собеседник. – Однако у меня для Вас есть информация…

После этого звонка я будто впал в прострацию. До сих пор я не могу вспомнить, как закончился тот день. Помню только, что в голове крутилась куча вопросов, и не было ни одного ответа. Как такое могло получиться? Что теперь будет дальше?

 

Date: 2015-11-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию