Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежность системы запирания





Наличие дополнительных приспособлений – порожков, индивидуальных внутренних запоров-задвижек, ограничителей открывания, - все это повышает степень защиты. Задвижку лучше установить винтовую, а не скользящую, скользящая может случайно закрыться при захлопывании. Настоятельно рекомендуется установить специальные дополнительные защиты на замки, которые мешают их выбить или вырезать - броненакладки для цилиндровых и бронепластины для сувальдных.

7. Важные мелочи – глазок и петли.

Неотъемлемой частью стальной двери является глазок. Он может быть: с углом обзора 140-200 градусов (самые лучшие глазки имеют радиус просмотра 200 градусов), с заслонкой, пулестойкий, соосный для двух дверей, в виде перископа или телеглазка. Можно заказать глазок, установленный на небольшом расстоянии от пола, в который легко сможет заглянуть ребенок.

Еще одним важным составляющим хорошей стальной двери являются петли. При расположении дверных петель снаружи необходимо исключить возможность выбивания осевых стержней петель – в хорошей фирме вам объяснят, каким путем это достигнуто в конструкции металлической дверей их производства. Петли должны быть прочными и выполненными из стали. Самые надежные из них - петли на опорном подшипнике, поскольку при открывании трение скольжения заменяется на трение качения, и соответственно такие петли служат дольше (а также не скрипят и требуют меньше смазки). Со стороны петель полотно стальной двери должно блокироваться пассивными ригелями, защищающими от снятия двери с петель.

Date: 2015-11-13; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию