Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежность замков





Этим показателем качество стальной двери определяется более, чем наполовину. Одного, даже самого современного и хитрого замка недостаточно для полноценной защиты от покушений на вашу собственность, поэтому у надежной стальной двери должно быть как минимум два мощных замка. Чтобы повысить безопасность, устанавливаются замки разного типа – сувальдный – основной и цилиндровый – дополнительный. Сувальдный замок выполняет силовую функцию, он относится к вкладным замкам, и его очень сложно выбить, а к замку цилиндрового типа очень сложно подобрать ключ или отмычку, поэтому металлическая дверь, закрытая на оба замка, дает защиту от любого взлома, близкую к 100%-ной. Замки должны быть установлены на расстоянии не менее 300 мм друг от друга, а при укреплении дверной коробки с помощью металлических штырей необходимо, чтобы средний штырь проходил через запорную планку замка.

Обратите внимание, что хорошая стальная дверь дополнительно к замкам обязательно имеет противовзломную анкерную систему, мешающую снять стальную дверь с петель.

Стоит обратить внимание на дверную ручку - она не должна быть связана с замком, так как известен следующий способ взлома: железным тросом с противовесом (к лифту) вырвать дверь вместе с куском стены. Поэтому у надежной стальной двери нет ни одной детали, к которой можно привязать трос, а ручка вырывается без оголения цилиндра замка.

Замки являются важнейшим показателем, влияющим на цену стальной двери – чем они надежнее, тем выше цена двери, однако экономить лучше на чем-нибудь другом.

Вместе с тем, чем сложнее замки – тем труднее изготовить дубликат ключей, и рассеянному придется в лучшем случае заказывать новый комплект на заводе по специальной карте, на которой зашифрован код замка, а в худшем менять у замка цилиндр.

Date: 2015-11-13; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию