Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молотковые дробилки





Эти дробилки (рис.15, в) служат для дробления известняка, угля, бентонита и других материалов за счет ударов, а также рас­калывания и раздавливания между молотками 3 и колосниковыми решетками 9. Дробилки выпускают с центральной (для крупного дробления) и боковой (для мелкого дробления) загрузкой мате­риала через отверстия в корпусе 1, защищенные сменными плитами. Молотки 3 на осях 1 шарнирно закреплены на лисках 2, которые набраны нa приводном валу 5. Привод вала осуществляется непосредственно от двигателя. Молотки на смежных дис­ках закреплены в шахматном порядке. Колосниковые решетки 9 шарнирно закреплены в корпусе на осях 10 (некоторые дробилки имеют стационарные колосниковые решетки). Дробленый про­дукт выгружается через щели в колосниковой решетке. Для ре­гулирования зазора между колосниковой решеткой и молотками с целью получения требуемой степени дробления материала слу­жит эксцентриковый механизм 7 (регулировка вручную). Для прижатия колосниковой решетки к эксцентрику служат пружины 8. Ротор реверсивный— для лучшего использования молотков (двухстороннее), они имеют съемные износостойкие бойки. В ниж­ней части дробилки установлен затвор 6, открывающийся при очистке дробилки, а также в некоторых случаях при выпуске дробленого материала (работа на одной решетке при дроблении материала малой прочности).

Мощность двигателя молотковой дробилки определяется как сумма четырех ее составляющих, расходуемых на дробление ма­териала молотками, истирание его о колосниковую решетку, тре­ние в опоре ротора и преодоление сопротивления воздуха внутри дробилки.

Техническая характеристика молотковой дробилки

Тип дробилки ДМРИЭ-1,45X1,3

Диаметр ротора, м 1,45

Длина ротора, м 1,3

Число рядов молотков 10

Мощность двигатели, кВт. 630

Производительность, т/ч 250

 

Date: 2015-10-21; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию