Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение фан сообщества





 

Пожалуй одна из самых важных деталей, отвечающих максимально полно на вопрос – зачем вам нужен сайт. Второй момент – запомните его на всю оставшуюся жизнь – ваши фаны – это ваш золотой актив (во всех смыслах). Это те люди, которые готовы быть на каждом вашем выступлении, это те люди, которые будут за вас горой, чтобы не случилось, это те люди, которые отдадут вам если не все, то очень многое – за любой ваш качественный контент. Это ваши работодатели в первую очередь – и этот факт также запомните на всю жизнь. Без ваших слушателей, поклонников и фанов – вы никто и звать вас…

 

Ни арт директора, ни промоутеры – ФАНЫ ВАШЕ ВСЁ!!! И вы должны их любить, нежить и лелеять, периодически раздавая полезный контент или предлагая купить у вас что то полезное.

 

Где брать фанов и как строить сообщества? В теории все просто – есть вы, есть ваша музыка и есть те, кому ваша музыка нравится. Вот последние как раз и есть никто иной, как ваши фаны. Это именно те люди, которые будут приносить вам деньги. Важно также понять, какая у вас музыка и для кого она. Музыки для всех быть не может и если вы пытаетесь создать «музыку для всех» – значит вы делаете музыку для никого. Музыка для всех – это утопия. Поэтому важно понять – для кого ваша музыка, кто будет ее слушать и кто будет ходить на ваши выступления.

 

Важные шаги по привлечению слушателей и монетизации вашей музыки с помощью фан сообщества:

 

1. Привлечение внимания к вашему творчеству (а это значит, что оно должно быть качественным, поэтому совершенствуйтесь и продолжайте это делать всегда – обучение, курсы профессионалов и т. д.)

2. Выстраивайте и развивайте ваши отношения со слушателями. Ваше общение со слушателями должно быть искренним и взаимным.

3. Создавайте ценности для своих слушателей (многие благодарные слушатели готовы на гораздо большее, чем просто слушать вашу музыку – личное общение, покупка мерча в виде разного рода «безделушек» от магнитов и стикеров до календарей, футболок и чего то более существенного с логотипом вашего проекта или вашим креативным фото). Даже если вы распространяете свою музыку бесплатно – вы можете ее монетизировать сопутствующими предложениями.

4. Постепенно превращайте ваших слушателей в покупателей, другими словами – в людей, которые будут платить за ваше творчество

5. Создайте причину, по которой они купят ваш контент (продукт) и при этом останутся довольны. Дополнительные ценности, новые фишки, все что угодно, что будет иметь ценность или полезность для вашего фана.

 

Собирайте контакты для дальнейшего общения со своими слушателями и монетизации своего творчества. Самое простейшее средство – качественная музыка (альбом, EP, сингл) бесплатно – за оставленные координаты. Затем все осуществляется по шагам, о которых написано выше. Выстраивайте отношения, общайтесь, предлагайте что то купить. При этом не играет особой роли, что именно купить (mp3, запись видео вашего выступления, флешка с коллекцией вашего творчества + эксклюзивные материалы, футболка, кружка, любой мерч, важно – дать причину. Дайте вашим фанам причину купить у вас что то и посмотрите, что произойдет!

 

Два важных момента: первое, я думаю вы согласитесь со мной, что один благодарный слушатель готов в среднем потратить один доллар в месяц на то, чтобы получить от вас что то ценное или полезное взамен (отсюда и цифры выше), второе – многим людям интересно намного больше, чем просто ваша музыка (отсюда и неимоверное количество слухов, историй, разоблачений6 фотографий в СМИ о разного рода популярных артистах и СМИ на этом делают миллионы, а артисты получают шумиху, частое упоминание о себе и, соответственно, востребованность.

 

И даже тот факт, что продвижение артистов и диджеев отличается – этот метод работает на оба вида. Так почему бы вам самим не поделиться чем то интересным о себе и не заработать на этом? Я думаю ответ у вас уже есть). Главное – искренность и эмоции. Подарите слушателям эмоции и они сами понесут вам деньги за любое ваше предложение в дальнейшем.

 

Самая главная и основная ошибка большинства музыкантов и диджеев – отсутствие причины, по которым фаны отдали бы им свои деньги. Они ее просто не создают, не дают этой самой причины. Если вы хотите стать известным и хотите хорошо зарабатывать гастролями и не только – фаны это самое основное, на чем вам нужно сосредоточиться, как с точки зрения продвижения, так и с точки зрения монетизации, Мы вернемся еще к этой теме во втором разделе.

 

Полный обучающий курс по данному направлению, а также вариант личного обучения, вы можете найти здесь: http://www.red‑nuts.com/get/fancrew/

 

Сколько можно заработать: от сотни долларов США и до астрономических сумм. Конкретные цифры – имея в своей базе 1000 фанов вы достаточно легко можете зарабатывать на ней от 1000 долларов в месяц, естественно предлагая ей свой качественный бесплатный и платный контент, который может быть не только музыкальным.

 

Date: 2015-10-21; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию