Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как взять себя в руки





 

Как и многие предприниматели, я совершил серьезную ошибку, когда оформил бизнес как индивидуальное предпринимательство (ИП). Скажу вам так: если кто‑то советует вам зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или общество с неограниченной ответственностью, бегите от него как от чумы. Такие формы хозяйствования ненадежны, вместо того чтобы защищать вас, они ставят под удар ваши личные активы. Представьте: вы индивидуальный предприниматель. Ваша фирма занимается обслуживанием сантехники. И вот однажды вы случайно оставляете труборез в доме клиента, а его трехлетний ребенок калечит себя этим труборезом до смерти. Как вы думаете, что будет дальше? Полиция придет за вами, и виной всему будете только вы, потому что кто‑кто‑кто это выбрал такую плохо защищенную форму ведения бизнеса? Вы. Вместо того чтобы судиться с корпорацией, иск подадут на вас лично, так что все ваше личное имущество окажется под ударом. Лучшими бизнес‑структурами для развития собственного дела являются:

1) C‑корпорация;

2) S‑корпорация;

3) общество с ограниченной ответственностью (ООО).

У каждой схемы есть свои плюсы и минусы, но все они обладают двумя положительными чертами: во‑первых, ограничивают вашу ответственность, и, во‑вторых, позволяют сократить расходы на налоги.

 

C‑корпорация

 

C‑корпорация – это бизнес‑структура, которая может существовать достаточно долго, при этом ее легко передать в другие руки. Прибыль корпорации подлежит налогообложению по установленной для корпораций ставке, а чистая прибыль распределяется между акционерами.

Некоторые владельцы C‑корпораций используют эту структуру для так называемого «дробления дохода». Доход делится между владельцем и бизнесом, что в результате значительно снижает налоги и для того и для другого. В рамках этой книги мы не будем погружаться в дебри налогообложения и особенности разных корпоративных моделей, однако я бы хотел остановить ваше вниманием на том, что составляет неотъемлемую часть полосы обгона – на контроле.

Хотя к C‑корпорациям и их владельцам применяется схема двойного налогообложения (на прибыль компании и на дивиденды, выплаченные акционерам), это подходит крупным корпорациям и тем, чьей стратегией является рост активов. Иными словами, если вы не планируете перераспределять прибыль, а нацелены на увеличение цены активов посредством чистой прибыли, C‑корпорация – это как раз то, что вам нужно. Большинство торгуемых на рынке корпораций относятся к типу C, дивиденды которых не распределяются между акционерами. Эти компании просто увеличивают свою доходность и цену активов.

 

S‑корпорация

 

Основное отличие S‑корпорация от C‑корпорации в том, что ее прибыль не подлежит двойному налогообложению. Так как прибыли принято относить к собственникам, то и налогообложению подлежит только их доход, причем для каждого акционера действует своя ставка. У S‑корпорации есть и другие налоговые преимущества, потому что ее прибыли никогда не облагаются по той высокой ставке, которая распространяется на индивидуальных предпринимателей. В отличие от C‑корпорации, где количество собственников не ограничено, в S‑корпорации их число не может превышать 100 человек, к ней также предъявляются дополнительные требования по юридическому оформлению.

 

Date: 2015-10-21; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию