Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как платить сначала себе и не впадать в ступор





 

Для путешествия по полосе обгона вам потребуется надежный транспорт с полной комплектацией. И этот транспорт – вы сами. Вы – тот двигатель, который заставит автомобиль тронуться с места. Ответственность за путешествие лежит на вас, а первый шаг на этом пути – научиться распоряжаться собственной жизнью.

Я уверен, все вы слышали фразу «заплати сначала себе». Она получила известность благодаря книге Джорджа С. Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне», которая была написана в 1926 году. Любопытное чтение, только вот ни одной стоящей мысли в ней нет.

Если вы ничего не знаете о принципе «заплати сначала себе», поясню: это популярная в крайнем правом ряду идея о том, что прежде чем оплачивать расходы – на еду, на газ, автомобильные и прочие счета, нужно отложить некоторую сумму (заплатить себе). Как многие думают, такие действия увеличат накопления, а это запустит в движение весь механизм обогащения.

В действительности же рекомендовать стратегию «заплати сначала себе» – все равно, что предложить инвалиду подняться по лестнице без посторонней помощи. Пустое дело. Если вы работаете, изучите свой последний зарплатный листок. Насколько заработная плата до многочисленных вычетов отличается от той, что вы получаете на руки? Думаю, значительно. В некоторых случаях разница может доходить до 35 %. Кроме того, необходимость вносить пенсионные взносы, будь то накопительный пенсионный счет или индивидуальный пенсионный план до других налогов, серьезно ограничивает ваши возможности что‑то скопить.

Если зарплата – ваш основной источник дохода, то следовать этому принципу становится почти невозможно, ведь сначала вы платите в казну. Чтобы воплотить эту идею в жизнь, вам понадобятся огромные деньги, которыми вы смогли бы распоряжаться до того, как государство наложит на них лапу. Значит, вам нужен собственный транспорт.

 

Date: 2015-10-21; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию