Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как богатые пользуются сложными процентами





 

Когда мы говорили о стратегии «богатей не спеша», я поставил под сомнение эффективность сложных процентов как инструмента прироста капитала из‑за их зависимости от фактора времени. Когда это утверждение попадется на глаза медиа‑проповедникам движения в крайнем правом ряду, меня распнут, потому что нет большего кощунства, чем критика сложных процентов. Однако я не забыл и о том, что они могут быть мощным генератором пассивного дохода, если начисляются на крупные вклады. Противоречие? Как и в случае с образованием, посредственные водители и гонщики со скоростной полосы по‑разному используют этот рычаг. Первые (средний класс) прибегают к ним, чтобы разбогатеть, вторым же (богатым) они нужны для создания дохода и ликвидности. Первые начинают с 5 долларов, вторые – с 5 миллионов. Сложными процентами оплачиваются мои счета. Это мой инструмент. Источник пассивного дохода. Но мое богатство было приобретено не за их счет. И это очень важно. Гонщики не используют сложные проценты для приобретения капитала, потому что это противоречит их формуле богатства. Вся тяжесть ложится на плечи созданного ими бизнеса. Когда какой‑нибудь богатый политик раскрывает свои финансовые секреты, можно кое‑что заметить: источником богатства служит бизнес, а вот резерв ликвидной наличности привязан к муниципальным облигациям, казначейским сертификатам и другим высоколиквидным инвестициям с низкими рисками, которые обеспечивают фиксированный и хорошо защищенный доход. Богатые не используют рынки ценных бумаг для создания капитала, они увеличивают существующий капитал, максимально используя свои активы. Не дайте себя обмануть: 25‑летний миллионер, который разбогател тем, что вкладывал в ПИФы – выдумка. Миллионеры это как раз те ребята, которым принадлежат ПИФы.

 

Сложные проценты: секреты мастерства

 

Что бы вы предпочли – 5 миллионов сию секунду или один цент, который ежедневно удваивается в течение 40 дней? Не очень умно, да? Конечно, вы возьмете 5 миллионов. И прогадаете. Возьмите их, и вы потеряете 5500000000 долларов. Это 5 с половиной миллиардов. Посмотрите в таблицу и убедитесь, какая сила скрыта в удвоении.

 

 

Теперь замените дни на годы. Пусть день 1 теперь будет равен 21 году. Таков будет ваш возраст.

 

 

Преобразованная таблица показывает путь человека, который медленно движется по крайнему правому ряду. В его случае сложные проценты принесут ему значительную прибыль только тогда, когда большая часть жизни растает как дым. Большие деньги станут вашими, только когда вам стукнет 50, а то и 60 лет, а ведь мы говорим о 100 % в год. В среднем, рынок предложит вам только 7 %. Но при удвоении в 40 лет у вас уже будет почти 6 миллионов. Такова уж судьба посредственного водителя: он томится в плену времени и доходов, которые не может контролировать.

Гонщики видят эту слабую сторону и используют сложные проценты как самый эффективный инструмент работы с большими суммами. Чтобы достичь действительно высокой прибыльности, вам нужно начать с суммы, которую можно достичь не ранее, чем через 30 лет терпеливого ожидания. Только тогда в этом будет смысл.

 

Date: 2015-10-21; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию