Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы много потреблять, сначала необходимо много произвести





 

В чем же ирония? Успех на поприще предпринимательства позволит вам потреблять все, что вы захотите, без ущерба для кошелька. Чтобы много потреблять, сначала необходимо много произвести. К сожалению, у большинства эта формула выглядит иначе: потребление и никакого производства. Привлеките к себе богатство!

 

Станьте производственником: управляйте своим бизнесом

 

Чтобы перейти в другую команду и стать производственником, вам нужно быть предпринимателем и инноватором. Быть провидцем и творцом. Дать рождение бизнесу и предложить миру что‑то ценное. Тогда как центральной идеей крайнего правого ряда служит работа, на полосе обгона это бизнес. Да, всего лишь старое доброе свое дело. Идея, я знаю, не нова, ей пестрят страницы книг о том, как разбогатеть, но не забывайте – большинство владельцев малого бизнеса и близко не подходили к полосе обгона, они разменивают жизнь по мелочам, стоя в крайнем правом ряду. Иногда за словом «бизнес» скрывается просто работа. Бизнес по правилам «богатей, пока молодой» – основа формулы богатства полосы обгона (Богатство = Прибыль + Стоимость активов), потому что он делает возможным влияние, то есть переменные формулы подконтрольны вам, и их возможности безграничны. Да, КПВ приходи на смену НОВ.

Приведу пример: продажа этой книги перемещает меня из вселенной посредственных водителей, которая существует по их формуле богатства, в мир гонщиков, который построен на формуле, где переменными служат чистая прибыль и стоимость активов. Эта книга – бизнес‑система, и у нее безграничные возможности, как в отношении денег, так и времени.

Прежде всего она сбережет время, которое я первоначально потратил на нее, так как сможет приносить прибыль еще долгие годы. Книга с успехом будет зарабатывать деньги для меня, то есть человеческий актив трансформируется в бизнес‑актив. В общей сложности я потратил на эту книгу приблизительно тысячу часов. Если я продам 100 тысяч экземпляров и прибыль с каждой составит пять долларов, я заработаю 500 тысяч, то есть на каждый вложенный час придется примерно по 500 долларов. Если я продам 500 тысяч экземпляров, на каждый час потраченного времени придется уже по 2 с половиной тысячи. Чем больше продажи, тем выше процент, который приносит потраченное время. Только вообразите – через 10 лет кто‑то вдруг купит мою книгу, и я получу пять долларов прибыли, хотя инвестиция была сделана давно. Но все может быть даже лучше: я могу принять участи в радио‑шоу, и это приведет к продаже 1000 экземпляров. Десять минут обернутся 5 тысячами (1000 экземпляров по пять долларов каждый), таким образом, за час я получу уже 30 тысяч. Вы когда‑нибудь продавали час своего времени за 30 тысяч? Нет? Но вы можете это сделать.

Когда вы освобождаетесь из ловушки времени, расставленной на пути посредственных водителей, вы перепоручаете получение дохода системе, которая оперирует бесконечными числами, и перед вами открывается возможность быстрого обогащения. Переменные моей формулы находятся под моим контролем, и я могу их изменять по собственной воле. В следующей главе вы узнаете, почему полоса обгона может привести вас к финансовой свободе быстрее, чем любой ПИФ.

 

Краткое содержание главы: отличия полосы обгона

 

• Полоса обгона – естественная среда обитания тех, кто производит продукт.

• Производственники, так же, как и богатые, составляют меньшинство, потребители, как и бедные, – большинство.

• Добившись успеха в производстве, вы можете потреблять все, что захотите.

• К числу гонщиков с полосы обгона относятся производственники, предприниматели, инноваторы, провидцы и творцы.

• Владеть бизнесом еще не значит двигаться по полосе обгона. Иногда под личиной бизнеса скрывается работа.

• Формула богатства полосы обгона не зависит от времени, ее переменные можно контролировать, их возможности безграничны.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию