Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо 25





 

Кому: [email protected]

От кого: «seerehwenfadha7et»

Дата: 30 июля 2004 г.

Тема: Это мальчик!

Отлично! Значит, я призываю к греху и беспутному поведению? Я проповедую моральное разложение в надежде увидеть, как блуд и прочие мерзости проникают в наше идеальное общество? Я ставлю себе целью извращать чистые, благородные и целомудренные чувства, сбивая читателей с пути истинного?! Я?!

Пусть Бог смилостивится над моими критиками и отвратит их от мрачных мыслей, которые заставляют видеть в том, что я пишу, лишь распущенность и разврат. Нет иного средства, кроме как молиться, чтобы Бог просветил этих несчастных и чтобы они хотя б отчасти поняли, что происходит вокруг на самом деле. Пусть Он научит их вести диалог уважительно, не называя собеседника неверным, не унижая его и не втаптывая в грязь.

Пока у Гамры длились схватки, возле ее постели успели посидеть мать, сестры и Садим. Роды были не трудные, но, не забывайте, первые. А первые роды, как говорила мать, всегда труднее, чем вторые или третьи…

И Ум Гамра провела последние семь часов в родильной палате, с дочерью, стараясь ее успокоить и утешить. Гамра кричала от каждого приступа боли.

– Господи, пусть Рашид страдает так же, как и я, с этой минуты и до конца жизни!.. Я не хочу ребенка от Рашида! Не хочу! Оставьте его внутри! Я не хочу ребенка!.. Мама, позвони Рашиду! Пусть он придет! Мама, отчего он так со мной поступил? Я ничего ему не сделала! Я устала, устала! Мама, я не выдержу!..

Потом Гамра разразилась рыданиями; крики становились все тише по мере того, как боль усиливалась, а роженица слабела.

– Я хочу умереть! Тогда все закончится! Я не хочу ребенка! Почему это случилось именно со мной? Почему, мама? Почему?..

После тридцати шести часов схваток в комнате раздался крик новорожденного. Садим и Шала, сидевшие коридоре, немедленно вскочили. Им хотелось знать, какого пола ребенок. Через несколько минут медсестра‑индуска сообщила, что это красивый здоровый мальчик.

Гамра отказалась брать ребенка на руки, когда впервые видела его, – окровавленного, сморщенного, с вытянутой головкой… Мать рассмеялась и взяла малыша, как только медсестра его вымыла. Она твердила:

– Ма shaa Allah, он же вылитая мамочка!

Через несколько часов, когда Садим с нежностью рассматривала крошечное существо, лежавшее с плотно зарытыми глазками, и перебирала малюсенькие пальчики, она спросила подругу:

– Как вы его назовете?

– Салех. В честь свекра.

Рашид все еще был в Америке, когда Гамра родила. Свекровь навестила ее в больнице и несколько раз – дома, свекор, Салех, тоже побывал у нее дважды и пришел в восторг, когда узнал, что ребенка назвали в его честь. И все же Гамра понимала, что эти визиты, деньги и подарки – самое большое одолжение, которое Рашид готов сделать для жены и ребенка.

Летом Ум Гамра решила, что нужно подбодрить дочь, которой пришлось повзрослеть до срока. Они всей семьей отправились на месяц в Ливан, оставив ребенка с Нафлой.

В Ливане Гамра подверглась целому ряду процедур, начиная с пластической операции на носу и заканчивая пилингом. Программа реабилитации также предполагала строгую диету и разнообразные физические упражнения под надзором невероятно элегантного врача; завершилось дело новой прической, которую сделал один из самых опытных и знаменитых ливанских парикмахеров.

Гамра вернулась в Эр‑Рияд красавицей. Чтобы не навлекать на себя упреки со стороны консервативных родственников, она всем заявляла, что по несчастливой случайности сломала нос и вынуждена была прибегнуть к услугам пластического хирурга. Косметическая хирургия противоречит законам ислама.

 

Date: 2015-10-21; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию