Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие нормы действуют для суточных при зарубежных командировках с 06.08.2006 по 01.01.2008 (п. 3 ст. 217 НК РФ)?





 

Ситуация актуальна для отношений, возникших до 01.01.2008.

 

В соответствии с абз. 10 п. 3 ст. 217 НК РФ при командировках как внутри страны, так и за ее пределами НДФЛ не облагаются суточные, выплачиваемые в пределах норм, которые установлены в соответствии с действующим законодательством.

В Трудовом кодексе РФ говорится, что порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом (ч. 2 ст. 168).

Нормы суточных и нормы расходов по найму жилых помещений при краткосрочных командировках за границу определялись Приказом Минфина России от 02.08.2004 N 64н. Приказом Минфина России от 12.07.2006 N 92н в указанный нормативный акт были внесены изменения, согласно которым предельные нормы устанавливаются для бюджетных организаций и касаются только расходов по найму жилых помещений. Размеры суточных при направлении работника в зарубежные командировки были утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.12.2005 N 812 опять же для организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Официальной позиции нет.

Есть авторская консультация, согласно которой размеры суточных при направлении работников небюджетных организаций в служебные командировки за границу устанавливаются локальными актами организации. НДФЛ не облагаются суточные, выплаченные в пределах норм, которые установлены локальными актами организации.

Судебной практики нет.

 

Подробнее см. документы

 

Обзор: Новые документы для бухгалтера. Выпуск от 04.08.2006

Авторы указывают, что суточные, выплачиваемые работникам при направлении в командировку за границу, не облагаются НДФЛ в пределах сумм, установленных коллективными или трудовыми договорами организации.

 

Date: 2015-10-21; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию