Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фобос – «чужая» орбитальная станция возле Марса





 

Вернемся в 1988 год, когда Россия отправила к спутнику Марса Фобосу два летательных аппарата, названные в соответствии с конечной целью полета: «Фобос-1» и «Фобос-2».

Просмотрев все специальные и научно-популярные издания за 1988–1991 годы и не обнаружив в них ни одной серьезной статьи об экспедиции «Фобосов» к Марсу, я задался вопросом: «Что случилось с аппаратами и научной программой, ради которой создавались эти сложные приборы?»

Одно из объяснений звучит так: за 10 суток до сближения с Фобосом «Фобос-1» прекратил работу (журнал «Космические исследования»). Есть еще две короткие справки: 28 февраля 1989 года состоялся первый сеанс исследования спутника Марса «Фобосом-1», который завершился неудачей. Процессор станции дал ошибочную команду на спектрометр, и съемка не была проведена из-за «промаха» по объекту исследования.

25 марта 1989 года состоялся второй (и последний) сеанс, который оказался успешным, так как удалось отснять две трассы на поверхности Фобоса. Через некоторое время «Фобос-1» прекратил свое существование, а аппарат «Фобос-2», нацеленный не на спутник Марса, а на саму планету, продолжил свою работу, но она уже никого не интересовала, так как программа была провалена окончательно.

Попытаемся найти объяснения неудачному эксперименту, проведя исследование дат старта космических аппаратов и дат двух сеансов «Фобоса-1».

Старт «Фобоса-1». 7 июля 1988 года.

Запишем дополнительные цифры:

 

7 7 1988

40 4 26 8

 

Проведем анализ дополнительных чисел.

Причины исследования Фобоса аппаратами:

26 и 8 – неоднозначное (2) понимание причин прошлых неудач (6) в исследовании Марса и его спутников. Стремление узнать правду (8) толкнуло людей на то, чтобы затратить силы (2) и средства (6), но выяснить истинные причины (8).

Цель полета «Фобоса-1»:

40 и 4 – проверить теорию академика И. Шкловского (4 – человек) о возможной полости внутри Фобоса ((4) – тело спутника и 0 – пустота), которую он высказал в 1960-х годах столетия. Для этой цели планировалась посадка на Фобос.

Старт «Фобоса-2». 12 июля 1988 года.

Запишем дополнительные цифры:

 

12 7 1988

36 9 34 7

 

Причина запуска второго спутника:

34 и 7 – интерес (3) людей (4) к миру (7).

Цель аппарата «Фобос-2»:

36 и 9 – техническая (3) поддержка и страховка первого аппарата на случай неудачи или нападения на первый аппарат (6), дублирование первого аппарата в случае его потери, сбор информации (9) о Марсе и запись всей информации о полете обоих аппаратов «Фобос».

Первый, неудавшийся, сеанс аппарата «Фобос-1»:

28 февраля 1988 года.

Запишем дополнительные цифры:

 

28 2 1988

39 12 35 8

 

Причина неудачи данного сеанса:

35 и 8 – техника (3) землян (5) контролировалась живыми организмами (8).

Результат сеанса и результаты исследований «Фобосом-1»:

39 и 12 – бортовой компьютер (3) получил повреждение в блоке памяти (9), которое было совершено целенаправленно (1), с использованием энергетического вмешательства (2). Вероятнее, излучения или луча, например лазерного.

Второй, удачный, сеанс аппарата «Фобоса-1»:

25 марта 1989 года.

Запишем дополнительные цифры:

 

25 3 1989

37 10 33 6

 

Причина «удачи» второго сеанса:

33 и 6 – «чужая» техника (3) «исправила» бортовой компьютер, снабдив его ложной информацией (6). Именно поэтому сеанс состоялся.

Результат второго сеанса:

37 и 10 – техника (3) сработала четко и удачно (7) – это то, что было известно исследователям на Земле. Конечный результат: 10 – единственная цель (1) снабдить людей «пустой» информацией или не дать ее вовсе (0).

Интересно и интригующе звучит признание специалистов по космическим исследованиям о том, что результатам «удачного» сеанса верить не стоит, так как их качество не позволяет делать выводы. На имеющихся фотографиях Фобоса, которые были сделаны американскими орбитальными станциями, на спутнике Марса отчетливо виден кратер диаметром 10 километров, тогда как максимальные размеры самого спутника 15 километров.

Удивительно, что при таком сильном ударе Фобос не раскололся. Вызывает сомнения метеоритная природа подобного кратероподобного образования, тем более что от края кратера отходят странные борозды глубиной 20 метров и шириной 100 метров, которые тянутся на несколько километров практически параллельно друг другу.

Скорее можно предположить, что данный кратер является искусственной посадочной площадкой, которая может использоваться и для старта зондов из недр Фобоса, вдоль направляющих каналов, которые специально построены на спутнике.

Не секрет, что многие военные объекты на Земле маскируются блоками каменных плит под естественные откосы или холмы, однако их основа – металлические или железобетонные каркасы.

 

Date: 2015-10-21; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию