Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдача УЛМ заявителю





 

55. Основанием для начала административной процедуры является завершение оформления УЛМ и подпись заполненного бланка УЛМ руководителем учреждения или уполномоченным должностным лицом, назначаемым приказом руководителя Росморречфлота или руководителя учреждения.

Выдача УЛМ осуществляется лично заявителю. При выдаче УЛМ взамен ранее выданного ранее выданное УЛМ аннулируется или объявляется недействительным, если оно утрачено владельцем.

УЛМ выдается заявителю под роспись в журнале учета выдачи удостоверений личности моряка (приложение N 8 к Инструкции) при предъявлении им документа, удостоверяющего личность.

Перед выдачей УЛМ производится проверка правильности его заполнения и проверка идентификации личности владельца УЛМ с использованием биометрических данных, внесенных в УЛМ.

Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет 12 минут.

После проведения проверки идентификации личности заявителя с использованием УЛМ в анкету-заявление вносятся данные выданного УЛМ.

Сведения о выдаче заявителю нового УЛМ и прекращении действия ранее выданного УЛМ заносятся в электронную базу данных Росморречфлота или учреждения и направляются в координационный центр.

Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет восемь минут.

При выдаче УЛМ вместо паспорта моряка последний аннулируется в установленном порядке и возвращается его владельцу.

56. При отсутствии у заявителя одного из документов, подтверждающих его работу на судне, заявителю выдается справка об оформлении удостоверения личности моряка согласно приложению N 7 к Инструкции и заверенная копия лицевой стороны оформленного УЛМ. Решение о выдаче указанной справки принимается аналогично принятию решения о выдаче УЛМ.

Справка об оформлении УЛМ выдается заявителю под роспись в журнале выдачи удостоверений личности моряка (приложение N 8 к Инструкции). При этом информация об оформлении УЛМ (до его выдачи) в координационный центр не направляется. Данные об оформлении УЛМ хранятся в электронной базе данных Росморречфлота или учреждения.

Выдача УЛМ заявителю, ранее получившему справку об оформлении УЛМ, осуществляется при представлении заявления о выдаче оформленного удостоверения личности моряка (приложение N 9 к Инструкции) и одного из документов, подтверждающих работу заявителя на судне, указанных в пункте 18 настоящего Административного регламента.

57. В случае обнаружения ошибки, допущенной в процессе оформления УЛМ, после выдачи УЛМ указанное удостоверение подлежит возврату в Росморречфлот или выдавшее его учреждение. Вместо УЛМ, оформленного с ошибками, оформляется и выдается новое УЛМ, а также вносятся соответствующие изменения в электронную базу данных, содержащую сведения об УЛМ, выданных в Российской Федерации (далее - электронная база данных).

58. Выдача нового УЛМ в связи с утратой или порчей ранее выданного УЛМ, а также в связи с изменением фамилии, имени и отчества владельца осуществляется в порядке, установленном настоящим Административным регламентом, без согласования с органом федеральной службы безопасности на срок действия ранее выданного УЛМ.

В случае появления сомнений в действительности УЛМ, подлежащего замене, учреждение направляет запрос в координационный центр.

59. В случае истечения срока действия УЛМ в период работы владельца УЛМ на судне и его обращении за выдачей нового УЛМ при нахождении судна в морском порту Российской Федерации выдача нового УЛМ осуществляется в упрощенном порядке, как правило, в день обращения после получения подтверждения выдачи УЛМ данному лицу из координационного центра.

Оформление УЛМ в упрощенном порядке осуществляется при представлении анкеты-заявления, документов, подтверждающих работу на судне, находящемся в порту Российской Федерации, и подтверждения уплаты государственной пошлины.

О выдаче УЛМ в упрощенном порядке учреждение информирует координационный центр и орган федеральной службы безопасности.

Результатом административной процедуры является внесение данных о выданных УЛМ в электронную базу данных Росморречфлота или учреждения.

 

Date: 2015-10-21; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию