Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставление заявителем документов для выдачи УЛМ и их проверка





 

35. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя в Росморречфлот или в учреждение лично или на электронный адрес с анкетой-заявлением и другими документами, предусмотренными пунктом 17 настоящего Административного регламента.

Для выдачи УЛМ вместо ранее выданного УЛМ документы представляются заблаговременно с учетом срока оформления УЛМ, указанного в пункте 14 настоящего Административного регламента, начала и продолжительности работы на судне, указанной в трудовом договоре с судовладельцем.

Документы для оформления УЛМ принимаются при предъявлении одного из документов, удостоверяющих личность заявителя, указанных в пункте 17 настоящего Административного регламента (одновременно с копией документа).

В случае наличия у заявителя ранее выданного УЛМ, заявитель обязан предоставить данное удостоверение.

Заявитель обязан уведомить о наличии гражданства другого государства (при наличии второго гражданства) и подтвердить, что он не получал УЛМ, соответствующее требованиям Конвенции, пересматривающей Конвенцию 1958 года об удостоверениях личности моряков (Конвенция N 185), в других государствах.

36. Работник, ответственный за прием документов, проверяет соответствие личности заявителя представляемым документам, удостоверяющим личность, соответствие представляемых документов перечню документов, приведенному в пункте 17 настоящего Административного регламента, их комплектность, отсутствие признаков подделки, недостоверных или искаженных сведений, а также выполнение требований к оформлению анкеты-заявления и других документов:

на лицевой стороне анкеты-заявления вклеена и скреплена печатью организации фотография заявителя, на оборотной стороне анкеты-заявления в установленном месте имеется подпись должностного лица организации, скрепленная печатью организации;

тексты документов написаны разборчиво, наименования юридических лиц - без сокращений;

в документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных исправлений;

документы не имеют повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

При выявлении несоответствия или неправильно оформленных документов заявителю указывается на ошибки и назначается время повторного представления документов.

37. Работник, ответственный за прием документов, сличает представленные экземпляры оригиналов и копий документов.

При оформлении УЛМ по письменному заявлению гражданина, не имеющего места работы, сведения, указанные в анкете-заявлении, и наклеенная на анкету-заявление фотография после сверки с основным документом, удостоверяющим личность, и документами, подтверждающими его трудовую деятельность, заверяются Росморречфлотом или учреждением, оформляющим УЛМ.

38. В случае отсутствия у заявителя документов, подтверждающих его работу на судне, работник Росморречфлота или учреждения, принимающий документы, информирует заявителя о том, что оформленное УЛМ ему будет выдано после представления в Росморречфлот или учреждение одного из документов, подтверждающих работу заявителя на судне.

В этом случае анкета-заявление принимается при наличии у заявителя действительного диплома, квалификационного свидетельства, медицинской книжки, подтверждающих соответствие уровня профессиональной подготовки и состояния здоровья заявителя требованиям, установленным международными договорами Российской Федерации для членов экипажей морских судов с копиями данных документов. Подлинники возвращаются заявителю.

39. На основании результатов проверки комплектности и правильности оформления документов, представленных заявителем, работник, ответственный за прием документов, принимает решение о приеме документов для выдачи УЛМ или об отказе в приеме документов.

При этом в качестве основания для отказа в приеме документов для предоставления государственной услуги указываются конкретные замечания по представленному заявителем комплекту документов.

Результатом административной процедуры является прием документов заявителя для предоставления государственной услуги или отказ в приеме указанных документов.

Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет 20 минут.

 

Date: 2015-10-21; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию