Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему кошки снимают давление





 

Считается, что кошки с длинной шерстью подходят для снятия высокого давления, потому что, якобы, когда вы гладите их шерсть, возникает электростатическое электричество, которое и нормализует ширину кровяного русла. А вы не пробовали гладить овчину или собачью шерсть? Тоже ведь возникает электростатическое электричество? Только почему-то мёртвая овчина ничего не лечит. Гладь — не гладь. Хоть дырку протри. А живая кошка, и совсем не обязательно с длинной шерстью — действительно, нормализует давление. Главная причина этой странности до смешного очевидна и от кошки в целом не зависит. Когда вы занимаетесь оглаживанием своей любимицы, вы успокаиваетесь. Вам приятно. Под вашими руками мягкая и нежная шёрстка, вы ощущаете тепло, исходящее от кошки, вы слушаете её приятное пение, все это вместе помогает вам снять напряжение, а снять напряжение с мышц — это способ нормализовать ширину сосудов. Скоро ваше тело вырабатывает условный рефлекс — ложится кошка, рука гладит кошку, снижается давление. Наше тело запомнило порядок действий и результат. Эффект кошки благополучно закреплён. И нет в этом никакой мистики.

 

100. В среднем на 16% у человека, гладящего животное, снижается частота пульса, наступает общее расслабление мускулатуры, улучшается пищеварение; наличие в доме у человека, перенёсшего инфаркт или инсульт, кошки или собаки снижает риск повторного приступа вдвое.

 

Снять давление сможет любая кошка. И с длинной шерстью, и с короткой шерстью. Важны действия, а не кошачья порода. Поэтому не стоит выбирать для медицинской цели какую-то определённую породу кошек. У вас дома беспородная? Она так же прекрасно действует, как и породистая. Никакой разницы!

 

101. Во время спитакского землетрясения через три дня после стихийного бедствия была обнаружена под завалами живая десятидневная девочка Карина Овсепян. От смерти её спасла большая пушистая кошка. Когда девочку нашли, она так и сидела на её одеяльце и грела ребёнка своим тёплым телом. Все личико девочки было в пятнах от разводов пыли и кошачьей слюны: кошка мыла её, как своего родного котёнка три долгих и холодных декабрьских ночи.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию