Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простите, это телепатия?





 

Когда-то меня сильно заинтересовали статьи Руперта Шелдрейка об «аномальном» поведении животных. Шелдрейк экспериментировал не только с кошками, но и с собаками и пришёл к такому выводу: животные передают и получают информацию без оформления её в слова, они «ловят» её точно из воздуха! Между животными и хозяевами образуется «морфическое», то есть формообразующее информационное поле. И где бы ни находился хозяин, он на самом деле все время на связи со своим четвероногим другом, хотя сам об этом может и не догадываться. Это настолько тесная психологическая связь, что её не разрушает пространственная удалённость.

— Кот пошёл к телефону, — говорила мама моей подруги, — сейчас позвонит Танька.

Через минуту раздавался звонок. И действительно — звонила Таня. Это был Танин кот, он считал хозяйкой Таню, а Подательницей Еды и Временной Заместительницей — её маму. И кот ни разу не ошибся. На другие телефонные звонки он не подходил.

Кошки могут «принимать информацию» не только от близких им людей, но и от других животных. Когда пятилетнюю кошечку Зинаиду вывезли на дачу, а больную её подружку оставили дома, то Зинаида каждый раз начинала метаться или уныло слоняться по двору, если второй кошке становилось хуже. Иногда она подходила к хозяину, дёргала его за одежду, всем видом показывая: поехали домой, поехали домой, наша кошка в опасности. Начиналось улучшение у второй кошки, Зинаида снова бегала и радовалась жизни!

Это телепатия, этого не бывает, обычно говорят люди, которые никогда не держали дома животных, или держали… но в качестве мебели. Но я знаю, что принимать такие сигналы неизвестно откуда могут не только кошки, но и их хозяева, только при условии, что между ними сформировались особо доверительные отношения.

Когда я уехала из родительского дома и очень долго жила на съёмных квартирах (с котами на такие квартиры не пускают), мне пришлось оставить Дария у мамы. Всякий раз, когда удавалось выкроить время, я кота навещала и мы снова проводили время в общении и играх. Кот давно уже стал серьёзным животным, он уходил на улицу, сражался с другими котами. Мама, вытирая его лапки после прогулок, выбирала из-под когтей то рыжую, то белую, то чёрную шерсть — так что было ясно, что из схваток наш кот выходил победителем. В этом плане я за него не волновалась: кот был настоящим берсерком, однажды увидав один из его боев, я поняла, что он справится и с котами, и с собаками. Но вот с людьми ему справиться не удалось. И мне приснился очень странный сон, который оставил самый тяжёлый и неприятный осадок, проснулась я в слезах. А снилось мне следующее: будто кот пришёл ко мне, мыркнул и стал расстёгивать свою шкурку, как комбинезон, вынимая из шкуры розовое голое тело. Утром я сразу позвонила маме, стала спрашивать, не случилось ли что с нашим котом. Мама уверяла, что все в порядке, но по голосу я чувствовала, что не в порядке, далеко не в порядке. Только потом, уже через пару недель, она призналась, что в ночь, когда мне приснился этот кошмар, кота тяжело ранил какой-то негодяй и умирающий кот нашёл силы дойти до дома и умереть у неё на руках… Жуткий сон — это последний привет моего кота, его прощальное послание: меня больше нет.

 

95. Учёный Билл Шул в своей книге «Психические способности животных» описывает загадочный случай, свидетелем которого был сам. У приятеля Билла, полицейского по имени Мартин, был кот Фиджит. Однажды Мартин поехал в другой город, по дороге его сбила машина. Семьи у погибшего не было и друг, отправляясь на похороны, полагал, что будет единственным гостем. Но он ошибся: кот Фиджит тоже пришёл сказать своему хозяину последнее «прощай». Как поведал служитель кладбища, кот с утра сидел у приготовленной могилы, зная, кому она предназначена.

 

Но что же такое это морфическое, морфогенное или морфогенетическое поле? Шелдрейк пишет, что это якобы поле, которое сохраняет нашу видовую память и каждое животное в силу необходимости обращаясь к нему, получает требующуюся информацию. Это поле, которое изначально дано любому живому существу — от микроба до человека. Информация хранится в нем и даётся по первому требованию. Освоила крыса новый лабиринт — пожалуйста, её знания теперь доступны всем крысам, чем они удачно и пользуются. В этом поле происходит постоянный обмен сведениями, такой нерукотворный интернет с неограниченной базой данных, которая постоянно обновляется. Поэтому, если у меня с моей кошкой существует психологическая связь, она даёт мне возможность наладить связь информационную. Так мы и общаемся — не используя вербальных средств или мимики и жестов. Но это же — понимаете сами — не для всех. Если вы кошку лупите почём зря, так о какой связи между вами и ней на сверхтонком уровне может идти речь? Взаимопонимания не образуется ни на уровне быта, ни на уровне эмоциональном. С какой же стати ему образоваться на самом высшем уровне общения, когда и слов не нужно? Вот почему я получила сигнал бедствия от кота, находившегося от меня в трехстах километрах, а кто-то не может получить мольбы о помощи от кошки, попавшей в беду в соседней комнате!

 

96. Кошки обладают удивительной жизнеспособностью. Две кошки благополучно перенесли машинную стирку в горячей воде с отбеливателем. Спасся кот, проживший 8 суток под водой в каюте затонувшего теплохода. Когда спасали котика, забравшегося с испугу на дерево в Орланде, хозяин нагнул дерево, привязав его к грузовичку. Верёвка оборвалась, и кота, как из катапульты, перекинуло через двухэтажный дом. Но там он плюхнулся в бассейн и остался невредим. А уж о «летающих» котах и говорить нечего. Пришлось бы долго перечислять их имена.

 

Ведь бывают же и такие случаи! Семья сидит, уткнувшись в телевизор, а в двух метрах от них, буквально шаг сделать, задыхается любимая кошка, случайно подавившаяся синтепоном из подушки! Счастье, если ей удаётся прохрипеть своей хозяйке «спаси, спаси, спаси» и оторвать ту от созерцания мыльной оперы, но чаще — не удаётся. А потом эта хозяйка очень удивлённо так спрашивает у мёртвой кошки: почему же ты не замяукала, дурочка? А как тут замяукаешь, если дышать нечем? А почему ж ты не прибежала? А как тут прибежишь, если лапы не держат? Вот это и есть: полный отказ на вход в морфическое поле. Нет у хозяйки с её кошкой никакого контакта, чего же ему проявляться на каком-то необъяснимом уровне даже в экстремальных ситуациях?

 

97. Иногда кошки выживают в ситуациях, когда, казалось бы, это попросту невозможно. Одна домашняя кошечка, оказавшаяся на улице во время сильного снегопада, залезла погреться в машину. Самое тёплое место она нашла быстро — но, к сожалению, им оказался мотор. Машина с кошкой на моторе проехала сорок миль, попала в аварию (лобовое столкновение), и её передняя часть оказалась смятой. Каково же было удивление водителя, который услышал после аварии странный звук из-под капота — шипение. Он открыл капот… Кошку удалось извлечь только после полной разборки части мотора. Она повреждений, в отличие от машины, не получила.

 

Если вы животное любите и пытаетесь найти с ним контакт, понять его язык, то вы это сделаете, вы станете как бы единой системой, когда одна часть без другой плохо себя чувствует. И такой контакт можно наладить не то, что с умной кошкой, но и с хомяком, у которого грамм мозга, и с ящерицей (обычной, прыткой, а не игуаной — очень понятливой), и с синичкой. А если не любить или любить как мебель — так откуда взяться единой системе? У вас с диваном ведь не возникают телепатические связи? А кошка в доме, где с ней не говорят и ею не интересуются — это своего рода диван. Испортится — сменят на новую. И никаких проблем, никакой боли, никакого чувства!

 

 

Date: 2015-10-18; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию