Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 48. Жанром научного стиля является





 

1. заявление

2. частное письмо

3. монография

4. элегия

 

Задание 49. По своему общему значению непроцессуального признака наречия близки прилагательным, но противопоставлены им по способности обозначать признак действия, процесса и другого признака. С общим признаковым значением связаны синтаксические функции наречий: они определяют глагол, имя (прилагательное, существительное) или другое наречие, соединяясь с ними связью примыкания.
Стиль данного текста – …

 

1. художественный

2. официально-деловой

3. публицистический

4. научный

 

Задание 50. Ополаскиватель автоматически подаётся в барабан в процессе последнего ополаскивания. По завершении программы стирки в ячейке 3 остаётся вода. Она необходима для подачи в барабан очень густых ополаскивателей, т. е. для разбавления концентрированных ополаскивателей.
Стиль данного текста – …

 

1. разговорный

2. публицистический

3. официально-деловой

4.художественный

 

Задание 51. Обособленные водные объекты, находящиеся в собственности граждан или юридических лиц, в установленном порядке могут использоваться как водные объекты общего пользования только при условиях регистрации данного ограничения права собственности на обособленные водные объекты в едином государственном реестре и выплаты вознаграждения собственнику.
Стиль данного текста – …

 

1. официально-деловой

2.художественный

3.научный

4.публицистический

 

Задание 52. Договор пользования водным объектом должен заключаться в соответствии с лицензией на водопользование. В случае противоречия договора пользования водным объектом условиям лицензии на водопользование указанный договор признаётся недействительным.
Стиль данного текста – …

 

1. официально-деловой

2. художественный

3. публицистический

4. научный

 

Задание 53. Распространение рекламы на транспортных средствах осуществляется на основании договоров с собственниками транспортных средств или с лицами, обладающими вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное в отношении лиц, обладающих вещными правами на это имущество. Случаи ограничения и запрещения распространения рекламы на транспортных средствах в целях обеспечения безопасности движения определяются уполномоченными органами, на которые возложен контроль за безопасностью движения.
Стиль данного текста – …

1. публицистический

2. художественный

3. научный

4. официально-деловой

 

Задание 54. В случае установления факта нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе нарушитель обязан осуществить контррекламу в срок, установленный федеральным антимонопольным органом (его территориальным органом), вынесшим решение об осуществлении контррекламы. При этом нарушитель несёт расходы по контррекламе в полном объёме.

Стиль данного текста – …

1. научный

2. официально-деловой

3. художественный

4. публицистический

 

Задание 55. В литературе не только звёздные осыпи и туманности, но нередко и целые созвездия и даже отдельные звёзды исчезают из поля зрения, и подчас нужен телескоп историка литературы, чтобы разглядеть эти звёзды и напомнить о том, что они были, блистали, или сияли, или просто едва просвечивали на бурном и изменчивом небе литературы (В.Г. Лидин).
Стиль данного текста – …

1. научный

2. официально-деловой

3. публицистический

4. разговорный

 

Задание 57. Существует точное человеческое наблюдение: воздух мы замечаем тогда, когда его начинает не хватать. Чтобы сделать это выражение совсем точным, надо бы вместо слова «замечать» употребить слово «дорожить». Действительно, мы не дорожим воздухом и не думаем о нём, пока нормально и беспрепятственно дышим (В.А. Солоухин).
Стиль данного текста – …

1. научный

2. разговорный

3. публицистический

4. официально-деловой

 

Задание 58. Ты живёшь лишь днём. Я – только ночью.
Нет у нас рассветов и закатов.
(О.М. Селицкая)
В предложениях используется…

1. градация

2. антитеза

3. ирония

4. сравнение

 

Задание 59. После туманов завернул морозный северный ветер, сжёг последнюю траву в саду и на дворе (И.А. Бунин).
В предложении используется…

1. градация

2. ирония

3. метафора

4. антитеза

 

Задание 60. Знаю, умру на заре! – Ястребиную ночь
Бог не пошлёт по мою лебединую душу!
(М.И. Цветаева)
В предложении используется…

 

1. градация

2. антитеза

3. ирония

4. сравнение

 

Задание 61. Порой влюбляется он страстно
В свою нарядную печаль…
(М.Ю. Лермонтов)
В предложении используется…

 

1. аллегория

2. оксюморон

3. гипербола

4. перифраза

 

Date: 2015-10-21; view: 1256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию