Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 2. Психология массовых настроений





Цель работы: углубить и систематизировать полученные знания по психологии массовых настроений. Развить творческий потенциал и креативность студентов.

 

Экспериментальный материал: проектор, проекционный экран, колонки (если необходим звук), компьютер.

Инструкция: студентов предупреждают заранее, что необходимо подготовить презентацию по предложенной теме. Материал берется из литературных источников лекций и семинаров, интернета и других источников. Студенты могут выбрать любой раздел в данной теме и в творческой форме представить его на лабораторной работе.

Фиксация результатов: защита презентации.

Результаты: Студент откроет что-то новое в данной теме, будет вести исследовательскую работу, самостоятельно проанализирует материал.

 

 

Лабораторная работа № 3. Формирование настроенческих масс.

Цель работы: систематизировать и закрепить знания по данной теме.

Экспериментальный материал: доска, мел

Инструкция: Предварительно необходимо разделить доску на две части. На каждой половине вверху необходимо написать слова «публика» и «толпа». Студенты делятся на две группы. Одна команда будет характеризовать слово «толпа», а другая «публика». Задача каждой из групп любым способом показать, описать и дать понятие этим двум терминам. Побеждает так команда, которая более ярко и более точно опишет свой термин и наберет большее количество баллов. За каждую характеристику, сценку, рисунок, песню, связанную с одним из этих терминов, команде присуждается балл.

Фиксация результатов: благодаря этой лабораторной работе, студенты более точно будут разделять понятия «публика» и «толпа».

 

Результаты: углубленное изучение материала, его закрепление.

 

Date: 2015-10-21; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию