Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обороноспособность страны





Наши Вооружённые Силы должны быть способны отражать весь спектр возможных внешних угроз. Нам нужна армия в высшей степени боеспособная, профессиональная, компактная, мобильная, высокотехнологичная, мотивированная, основанная на идеалах чести, на многовековых славных традициях российского воинства, избавленная от коррупции, «дедовщины» и других позорных явлений.

Для перехода к новой, современной армии мы предлагаем:

- Провести глубокую модернизацию Вооружённых Сил. На эти цели до 2020 года будет выделено более 20 триллионов рублей. Эти вложения позволят обновить боевой состав армии, системы боеготовности, управления и материально-технического обеспечения, дадут возможность проводить регулярные и масштабные боевые учения. Войска оснащаются и будут оснащаться новыми баллистическими ракетами наземного и морского базирования, современными ракетными комплексами, бронетехникой, вертолётами, боевыми самолётами, атомными подводными лодками, боевыми кораблями, космическими аппаратами, беспилотными летательными аппаратами и другими роботизированными комплексами, призванными заменить на поле боя человека и сократить потери личного состава до минимума.

Особое внимание будет уделено максимальной защите личного состава на поле боя за счёт внедрения новейших типов бронежилетов, применения перспективной брони, а также конструкторских решений, обеспечивающих боеукладку без привлечения личного состава.

В числе первоочередных – вопросы обеспечения Вооружённых Сил современными автоматизированными пунктами управления и информационными комплексами, замена устаревших аналоговых средств связи цифровыми, расширение возможностей систем электронной и радиотехнической безопасности и разведки.

- Поддерживать ракетно-ядерный компонент на самом передовом уровне, способном обеспечить гарантированное сдерживание любого агрессора и преодолеть любую систему противоракетной обороны ударом сил ядерного сдерживания. Особое внимание следует уделить укреплению воздушно-космической обороны страны, объединению существующих систем противовоздушной и противоракетной обороны, предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства, действующих под единым управлением стратегического командования.

- Обеспечить Армию и Флот высококлассными специалистами. Мы продолжим создание военно-образовательных учреждений нового типа – крупных военно-учебных центров, развитие и совершенствование военных академий, подготовку военных инженеров специфического профиля в лучших гражданских ВУЗах страны. Будет сформирована новая система подготовки сержантов и значительно увеличится контингент служащих по контракту. При этом в ближайшие годы сохранится военная обязанность с однолетним сроком службы, что необходимо для поддержания численности обученного резерва, адекватного потенциальным вызовам нашего геополитического окружения.

За время переходного периода к полностью профессиональной армии будут апробироваться не связанные с призывом варианты подготовки мобилизационного резерва, которые могут стать одним из способов несения альтернативной службы. Будет задействован опыт, накопленный в нашей стране при работе ДОСААФ, усилено развитие военно-прикладных видов спорта и добровольчества в МЧС, использованы традиции и боевой опыт российского казачества, развернута сеть кадетских учебных учреждений.

С 2012 года будет проведена реформа денежного довольствия, что позволит существенно повысить оплату воинского труда и решить в течение ближайших лет жилищный вопрос.

- Вывести на качественно новый уровень оборонные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В рамках НИОКР должны проводиться важнейшие фундаментальные исследования, результаты которых потенциально могут быть использованы для создания прорывных оборонных технологий. При этом, по возможности, при проведении таких исследований нужно обеспечить открытость и конкуренцию. Создание мощной фундаментальной базы в области физики, математики, химии, микробиологии, кибернетики и других стратегически важных областей науки не только станет мощным катализатором инновационных прикладных исследований, но и создаст настоящую кузницу научных и инженерных кадров для оборонного комплекса страны. Эти исследования приведут к созданию технологий двойного назначения, стимулируют производственные инновации, помогут развивать фундаментальные исследования. Необходимо снимать необоснованный режим секретности с многих видов разработок: это позволит более активно использовать их в народном хозяйстве. Нужна специальная структура для поиска и разработки прорывных технологий для «оборонки», многие из которых найдут применение в повседневной жизни.

- Военные заказы должны быть не только инструментом обеспечения нужд Вооружённых Сил, но и их модернизации, выступать гарантом стабильной работы отечественного оборонно-промышленного комплекса, включая государственные и частные предприятия. Необходимо создавать условия для конкуренции за получение государственного оборонного заказа и снижения цен на закупаемую продукцию. Размещать государственный оборонный заказ нужно не на один, а сразу на три года вперёд. Кооперация с другими странами допускается как исключение в тех случаях, когда отсутствуют возможности производства российских аналогов критически важных новейших вооружений.

Необходимо совершенствовать механизмы материального и морального поощрения учёных и инженеров, вносящих вклад в укрепление оборонного потенциала страны.

Для того чтобы наши Армия и Флот преодолели негативные последствия слома эпох и политических систем, произошедших на рубеже веков, сумели возродить высокие идеалы воинской чести и боевого братства, необходимо развивать механизмы общественного контроля за состоянием Вооружённых Сил, расходованием бюджетных средств на нужды обороны, за прохождением службы каждого конкретного призывника, контрактника, кадрового офицера. Родительские комитеты при воинских частях и военкоматах должны стать действенным и эффективным инструментом общественного контроля.

Чтобы возродить авторитет и всенародное уважение к защитникам Родины, не обойтись без жёстких действий. Необходимо максимально усилить меры наказания по отношению к военнослужащим всех уровней за преступления, связанные с коррупцией, казнокрадством, жестоким обращением с подчиненными, неуставными отношениями. Кодекс чести офицеров Вооружённых Сил России должен быть беспощаден по отношению ко всему, что порочит доброе имя и великие подвиги российского воинства.

В заключение

Мы считаем, что в результате реализации Программы народных инициатив за следующие пять лет Россия войдет в пятёрку крупнейших экономик мира. Для этого потребуется создание современной общественной инфраструктуры, необходимой нашим гражданам и бизнесу, опережающими темпами. Необходима реализация политики новой индустриализации, которая обеспечит модернизацию существующих и строительство новых промышленных производств, основанных на современных технологиях и конкурентоспособных на мировом уровне.

Реализация комплексного подхода к территориальному планированию развития страны будет способствовать оптимальному размещению производительных сил.

Нужно создавать новые экологические стандарты: очистим страну от мусора, обеспечим людей качественной питьевой водой, сохраним наши леса.

Нуждающиеся малоимущие граждане должны получить возможность жить в государственном или муниципальном жилищном фонде.

В течение трех лет необходимо решить проблему нехватки мест в детских садах.

Субъекты Российской Федерации должны приобрести больше самостоятельности, но одновременно – и больше ответственности. Это же относится и к муниципалитетам.

В стране много ещё задач и проблем, которые предстоит решить. Мы понимаем, как с ними справиться. У нас есть для этого и воля, и знания, и команда.

Как гласит народная мудрость: «Когда люди вместе – и малые дела спорятся, в раздоре – и великие разрушаются». Поэтому, сплотив нас, таких разных, но при этом энергичных, творческих, неравнодушных людей, объединённых деятельной любовью к Родине, Общероссийский народный фронт даёт нам ещё больше силы и уверенности для осуществления великих свершений во имя нашей Великой России.

 

Date: 2015-10-21; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию