Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железнодорожный транспорт. Организация железнодорожного движения – сложнейшая задача, требующая согласованных действий множества людей и организаций





Организация железнодорожного движения – сложнейшая задача, требующая согласованных действий множества людей и организаций. Потеря координации приводит к тому, что вагоны ходят порожними, транспортное плечо растёт, уменьшается скорость доставки грузов.

Основной задачей обеспечения нормального функционирования железнодорожного транспорта, важной составляющей транспортной системы страны, является создание современной гармоничной законодательной базы, обеспечивающей равные условия деятельности организаций железнодорожного транспорта общего и необщего пользования.

Развитие промышленного железнодорожного транспорта необходимо включить в программы развития транспортного комплекса Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

Для организации эффективного железнодорожного сообщения мы предлагаем реализацию следующих мероприятий:

- Связать железными дорогами все регионы страны (в регионах Дальнего Востока эта программа должна реализовываться поэтапно, с учётом её экономической целесообразности).

- Строительство железнодорожных линий в «точках» экономического роста, использование при строительстве государственно-частного партнёрства (частный бизнес строит завод, а государство ведёт к нему транспортную инфраструктуру).

- Развитие скоростного пассажирского железнодорожного сообщения, которое обеспечивает мобильность людей и способствует становлению эффективного рынка труда. Как показывает зарубежная практика, при устойчивом развитии городских агломераций скоростной железнодорожный транспорт способен стать конкурентоспособным с внутренним авиационным сообщением на короткие и средние расстояния. В России должны появиться настоящие высокоскоростные железные дороги, которые могут связать крупнейшие города страны. Также необходимо повышать скорость и грузового железнодорожного сообщения.

- Развитие пригородного железнодорожного сообщения. «Электрички» должны быть недорогим и удобным транспортом для поездок на короткие расстояния.

- Формирование эффективной структуры перевозчиков. Транспортные компании, владеющие подвижным составом, должны обеспечить эффективную логистику и минимальный порожний пробег и при этом – недискриминационный доступ к перевозкам всех потребителей, включая малый и средний бизнес.

- Создание равных условий для деятельности железнодорожного транспорта общего и необщего пользования.

- Развитие лизинговых механизмов и иных механизмов, позволяющих осуществлять обновление подвижного состава и железнодорожных путей, поддержание их в технически исправном состоянии.

- Утверждение на федеральном уровне методических указаний по расчёту тарифов на работы и услуги, выполняемые организациями железнодорожного транспорта необщего пользования.

- Внесение изменений в действующее законодательство с целью улучшения условий землепользования для организаций железнодорожного транспорта общего и необщего пользования.

Date: 2015-10-21; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию