Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности профессии бухгалтер





На протяжении долгого времени специальность бухгалтера относится к числу наиболее востребованных профессий на кадровом рынке. Стремительное развитие экономики способствовало расширению компаний, появлению новых филиалов, отделений организаций. Если верить прогнозам специалистов, интерес со стороны работодателя к представителям этой профессии не будет снижаться и в будущем. Работа профессионального бухгалтера не ограничивается пассивами, активами, проводками и балансом. Профессионал обязан разбираться во всем, что относится к экономике, финансам предприятия, в штате которого он работает.

К основным обязанностям бухгалтера следует отнести:

· грамотное ведение учетной политики организации;

· плодотворное взаимодействие с контролирующими органами;

· ведение управленческого, бухгалтерского и налогового учета.

Специалисты могут работать в иностранных компаниях. В таком случае речь может идти о ведении отчетности в соответствии с международными стандартами, переводе стандартной отчетности на западную, о работе с системами на иностранном языке. Важнейшие особенности работы бухгалтера зависят от характера работы конкретного предприятия. Наиболее сложной принято считать работу в банковской, страховой и строительной сферах. Успешно работать в операционной сфере можно в том случае, если специалист внимателен, усидчив и склонен к ответственной работе.

Профессиональные навыки специалиста варьируются в зависимости от следующих факторов:

· участка бухгалтерии;

· сферы работы компании;

· системы налогообложения предприятия.

Вне зависимости от вышеперечисленных особенностей, каждый специалист должен хорошо знать бухгалтерский учет и значение налогового законодательства. Помимо этого, специалист должен быть пользователем компьютера, знать программы: "1С: Бухгалтерия", Exel. Владение иностранными языками требуется, если специалист работает в иностранной компании.

Для специалиста необходимы такие важные качества, как усидчивость, устойчивость к стрессам, внимательность, а также логическое мышление, пунктуальность.

Если говорить о перспективах развития карьеры, их немало. Нередки случаи, когда начинающие бухгалтеры совершенствуют свои знания и через время занимают более высокую должность. Такая профессия привлекает много современных абитуриентов. Ведь квалифицированный бухгалтер, разбирающийся в вопросах учета и налоговой политики, является бесценным работником. Однако на специалисте лежит ответственность за точность денежных переводов и расчетов.

 

1. Ответьте на вопросы:

- О каких особенностях профессии бухгалтера идет речь в тексте?

- Что бы вы могли добавить к перечисленному в тексте?

2. Дайте характеристику морфологическим особенностям текста (термины, обилие сущ-х, отсутствие личных местоимений 1 лица, отглагольные существительные, формы ед.числа имен сущ-х в значении мн. Числа, отыменные предлоги, вневременные глаголы (Н.вр., несов.вид), и т.д.).

 

Date: 2015-10-21; view: 1212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию