Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Кто спасет спасателей?





Земля. Все такая же красивая и блестящая. В черной бесконечности звезд она стоит как самая цветная звезда и привлекает к себе гостей. Но она к тому же и опасна. И вот к этой блестящей красавице мчались кометы. Астрономы подумали бы, что это просто такое космическое явление, но чтобы со всех сторон на одну планету мчались кометы и прямо в сердце Земли, они заподозрили что-то неладное. И заподозрили!

Прямо за кометами мчались пять человек. Но их не хватало на все космические булыжники. А через шесть минус они могли достичь Земли.

- Мастер! А если их запустить в портал и отправить куда-нибудь в другую Галактику? - предложил Костя.

- Не возможно! Вы пока слабы, чтобы создавать огромные порталы. А кометы величиной в целый город. Вам придется самим уничтожить их!

- Но, Мастер! Нас всего пять человек! Мы не успеем уничтожить их все!

- Валет устроит эту занозу!

Валет набирал номер президентов мира на совещание, а Мастер смотрел на экран, который стоял у них на базе. Они переместились на Землю, чтобы направлять Повелителей с пункта просмотра.

Саша встал перед кометой и открыл портал. Тут комета налетела на портал. Саша уже приготовился к удару, но ничего не произошло. Он открыл глаза. Он находился внутри кометы. А случилось вот что: когда комета соприкоснулась с порталом, сам портал начал делать внутри него дыру. Межпространственную ткань комета не могла прорвать, поэтому дыра в пространстве сама рвала комету на куски. Саша сжался, дабы собрать все силы. Когда парень был полон энергии - он взрвался. То есть он развел руки и огонь с большой скоростью вырвался из рук, тем самым взорвав комету изнутри. Космический булыжник разовался на части и разлетелся в разные стороны от планеты.

- Офигеть! Ребята! Наши порталы могут разорвать кометы на части!

- Понял тебя! - сказал Коля. Он никак не мог остановить комету - воздуха в космосе не было. Он встал и начала крутить руками над собой. Вдруг в диаметре в несколько тысяч километров начали появляться порталы, образуя пчелиные соты. Они заполонили все пространство впереди Коли, ожидая космический булыжник. Комета влетела в порталы. Вылетели только щепки.

- Это работает! Мои порталы разорвали комету на мелкие куски!

Валет собрал на экране пять президентов планеты.

- Итак, президенты Китая, Российской Федерации, США, Германии и Канады. Я собрал вас по такому поводу... - начал было Валет.

- Это что за человек? Вы кто такой? - спросил президент США.

- Вы не обращайте на меня внимания! Ваша угроза - это пять комет, движущихся на нашу планету!

- Наши астрономы насчитали их десять штук! - земетил президент Китая.

- С пятью мы сами справимся!

- Кто это - мы?

- Это пока тоже не важно! Сейчас вы должны забыть ваши дискусии и поработать совместно!

- Что вы нам предлагаете? - спросил президент РФ.

- Направьте пять ядерных ракет "М.Е.Л. - 45-273" на пять комет, движущихся в Индийскую сторону, Тихий океан, Африку, Атлантический океан и Австралию!

- Откуда вы знаете про эти боеголовки? Это секретная информация!

- Не надо мне говорить о секретности!!!

Костя прижался к комете. Он не успевал сделать портал, так как через 2 минуты комета влетала в стратосферу планеты.

- Мастер! Я не могу его победить! Я не могу!

- Соберись, парень! Кадмус сделал эти кометы из земли. Это значит, что ты можешь двинуть его! Ты должен почувствовать землю внутри кометы и остановить его! Ты должен! - кричал Мастер. Костя прижался головой к булыжнику и изо всех сил толкал. Вдруг он почувствовал, как комета начала замедлять полет. Он остановил его и мог держать в руке.

- Я смог! Мастер! Я смог!

Сергей сделал ледянуя стену. У него был план. Комета с легкостью прорвался через лед. Когда он долетал до парня, тот открыл портал и сделал трюк, как сделал Саша. Когда он оказался внутри кометы он начал с большой скорость пускать во все стороны сосульки, размером с человека. Когда комета пролетела полностью, она была изнутри покрыта льдом. Сергей раскрыл ладони и начал тянуть на себя. Лед стал притягиваться к Повелителю, тем самым останавливая булыжник. Часть сосулек вырвалась и прилетела к парню, но комета все же остановилась. Он начал тянуть его обратно и комета полетела в обратную сторону. Сергей влетел в портал и оказался сзади булыжника.

Вова сделал сто миллионов клонов и все ни стреляли в комету, тем самым разбивая его на куски. Когда от космического булыжника не осталось и кусочка, недалеко от Ангела раздался взрыв. Хорошо, что он успел влететь в портал, а не то бы он умер от яркой вспышки. Это ракета Китая взорвалась рядом с парнем. И остальные ракеты настигли своей цели.

Кадмус посмотрел на это через портал, потом заглянул в соседний, где красовалось лицо Мастера.

- Победитель прошел последнее испытание! Теперь он достоин того, чтобы о нем помнили всю жизнь! В честь него мы поставим статую.

- Ты понимаешь, что он только что сражался не в честь памяти, а для того, чтобы спасти миллиарды людей. Ты понимаешь это?

- Я понимаю! Но такого было испытание!

- Не проси нас ни о чем больше! - сказал Мастер и захлопнул портал.

Валет разговаривал с президентами. Они задавали ему много вопросов.

- Кто были те люди, что справились с остальными метеоритами?

- Это были всего лишь кометы, а не метеориты! А люди, что летали в космосе - это герои вашей планеты. Они уже месяц сражаются за Землю, но только вы об этом не знаете.

- С чего нам доверять вам?

- Мы только что спасли вашу планету от комет, а вы задаете такие вопросы!

- Тогда как вас называть?

- Мы - Повелители стихий! Мы сражаемся за планету. Только это тайная информация и люди пока не должны узнать это! Я понятно объясняю?

Мастер налаживал портал. Тут к нему подбежали Щиты.

- О! Ребята! А мы уже соскучились! Как вы тут? - спросил Мастер. Щиты помолчали.

- Вы хотите спросить - где Валет? Он пока разговаривает с президентами планеты и скоро прибудет. Нет, с ним все хорошо! Даже волосок с головы не упал!

Тут открылся портал и вышел Валет. За ним не последовало никого.

- А где ребята? - спросил Мастер.

Вова медленно открыл глаза. Его голова не кружилась и не болела, но он не помнил как оказался здесь. Он был привязан к стулу. Позади него в форме окружности сидели ребята, но все были без сознания. Он посмотрел вперед и заметил блюдо. На нем лежали кисти рук.

- Оу, ну и не повезло же хозяевам! - сказал он и пригляделся. Ужаснулся. На пальцах были надеты кольца.

Валет начал набирать на компьютере имена Повелителей. Но сканер Земли не показывал ничего. Он просмотрел путь портала, по которому они прыгнули в последний раз. Тоже без пользы.

- Черт! Куда они делись? Что с нами такое сегодня? - спросил Мастер.

Вова пытался отвязаться, но на руках были цепи. Он начал пытаться упасть со стула, но его стул был привязан к стульям других. Первым очнулся Сергей.

- Серёга! Только без эмоций! Не переживай! Может ты ничего и не чувствуешь, но давай без криков!

- В смысле? - спросил Серый. Вова показал на блюдо. Сергей заметил кисть с синим кольцом на пальце. Он пытался пошевелить рукой, но ничего не ощущал.

- О мой Бог! Это рука?!!Это МОЯ рука?!! О Боже!!! Гады!!! Я убью вас!!!

От криков Сергея очнулись остальные. Начались крики пуще прежнего.

- Вован!!! Быстро вылечи нас!!! Вылечи, пока не поздно!!! - прокричал Саша.

- Я бы с радостью, да у меня маски нет!

- Вот черт!!! Да кто же это так?!! - прокричал Костя. И тут перед ними встал... Шеф. В руках держал нож и маску Вовы. Рядом с ним стояла рыжеволосая девушка в длинном плаще. Одежда так плотно облегала её талию, что любая модель позавидовала бы. Прическа была собрана в пучек, вплетеными в неё цветами неизвестного вида. В руках держала маленькую книжку. На поясе висел мешочек.

- Что ты сделал, маньяк долбанный? - спросил Саша.

- Я изолировал от вас ваши кольца, чтобы вы не мешали мне в моих планах! Я долго придумывал план, с помощью которого я смогу уничтожить вас. Но Ведунья подсказала мне, что лучше избавить вас от колец, дабы вы были бессильны. Но мы не знали, что ваши кольца не снимаются. Пришлось представить крайние меры. А чтобы вы не вылечились, я забрал маску у вашего лекаря. А без неё он не может летать! И с ней тоже! - сказал Шеф. Ведунья прошептала что-то в кулак и метнула песок в комнату. Тут из дверей вылетели... крылья. Черные крылья Ангела. Было видно, что они подрезаны и поломаны. Вова застонал.

- Какого это - лишиться всего, что дает вам силу? А хотя что я спрашиваю - все равно скоро вы умрете! Я же в это время буду наслаждаться дарами вашей планеты! Младший! - крикнул Шеф и тут же прибежал его сын.

- Собирай армию! Послезавтра выступаем на Землю. Посмотрим: правдиво ли пророчество!

- Отец! А не легче ли убить Повелителей, пока они слабы?

- Это конечно легко, но я хочу посмотреть на их лица, когда они буду смотреть на порабощение их Родины и будут сидеть, зная, что ничем не могут помочь своему народу!

- Хорошо, отец! Я тебя понял! - сказал Младший и убежал.

- Вы ведь знаете о пророчестве? "Проигрыш коварного тирана" и "Победа преспешников Жнеца" и остальное бла-бла-бла?

Друзья переглянулись между собой. Вова нащупал на стуле проволоку.

- Знаете! Это хорошо! Так узрите на пророчество, которое не сбудется! - крикнул Шеф и перед друзьями открылось окно. В ней был виден город. А в нем ходили люди.

- Узрите гибель человечества! Узрите гибель...

- Может ты уже заткнешься? Надоело твой голос слушать! - перебил его Саша. Ведунья даже отвлеклась от дела. Ей стало интересно, что же сделает Шеф на такое невежество. Сам же Шеф подошел к парню и врезал ему по челюсти.

- Никогда! Никогда не перебивай меня, пока я говорю! А если я говорю...

- Он же сказал: хватит рот разевать! Достал! - перебил теперь Костя. Шеф врезал и ему. Как только согнулся сказать ему что-то, его уже перебил Коля:

- Опять ты варежку разеваешь? Ты тупой или до тебя долго доходит? Задолбал болтать!

- Он не может! Ему в детстве в школе, наверное, рот не закрывали! Вот и научился болтать! - сказал Сергей. Поддержал разговор Вова.

- Это ещё ничего! Вы не знаете то, что он разговаривает со своим зеркалом!

- Серьезно?

- Серьезно! И называет свое отражение: "Мой Зайчик"!

Друзья засмеялись. Шеф покраснел. Ведунья захихикала.

- Я не говорю так!

- А ещё он имеет у себя в замке много девушек знаете - почему?

- Почему же?

- Чтобы посплетничать с ними о шмотках и драгоценностях!

- А! Вот почему у него в комнате большой шкаф! - сказал Коля.

- Зайчику нужно менять шубку! - сказал Саша и все опять засмеялись. Шеф злобно посмотрел на Ведунью. Та сразу перестала хихикать и продолжила колдовать.

- Смейтесь - смейтесь! Недолго вам осталось смеяться! Пока вы будете сидеть тут, я...

- Да поняли мы! Ты - злой, уничтожишь Землю; мы - хорошие, будем сидеть тут! Иди уже! Хватит бессмысленных слов! Честное слово - ты их столько сказал, что можно в словарь записывать! - сказал Коля.

-Словарь? - спросил Саша.

- Не знаю! Ляпнул, что первое в голову пришло...

Шеф ударил Колю и ушел. Осталась ведунья.

- Эй! Рыжая! Тебя как зовут? - спросил Саша. Но ведунья только махнула рукой и рот парней заклеился. Они могли только мычать. Вова достал проволку и начал ковырять замок цепи.

Валет и Щиты приземлились в Малиггнусе. Город ещё больше был разрушен. Люди жили в развалинах. Валет накинул на себя большой плащ. Щиты только закрыли глаза и их одежда перекрасилась в черный цвет, как и волосы.

- Ого! А я этого не помню! Так! Первый Щит - ты иди с западной стороны города, Второй Щит - с восточной. Я пойду по центру. Если что найдете про ребят - доложите мне! Всё! Удачи! - сказал Валет и ребята разбежались. Но искать долго не пришлось - в баре Валет услышал, как рассказывали, что Шеф поймал Повелителей и пытал их у себя в подвале. Олег сразу же телепатически позвал к себе Щитов.

Вова расковырял замок и он открылся. Он схватил его, чтоб тот не упал. Парень медленно встал, подошел к ведунье и схватил её за шею. Надавил на сонную точку и она заснула. Чары исчезли. Ребята снова могли разговаривать.

- Этот гад отрубил нам руки! - сказал Коля.

- Нет! Только кисть, где кольца. Вторые руки живы. Но я не смогу вас вылечить, пока я не найду свою маску. А вы пока берите свои руки и побежали к выходу. Снаружи что-нибудь придумаем.

Валет позвонил Мастеру и все рассказал.

- Ты уверен? Это точная информация?

- Да! Щиты распознали телепатически мысли ребят - они в замке!

- Это значит, что атака на Землю совсем скоро!

- С чего вы так решили?

- Время подошло! Я чувствую это...

- Хорошо, Мастер. Мы постараемся их вытащить.

Ребята и Вова забрели в какую-то комнату, полную оружий. Парни взяли всего лишь мечи и сумки. В сумки положили руки. В следующей комнате нашли столы с едой и нескольких стражников. С ними справился Вова. Когда ребята начали уплетаь курицуи салаты, вдруг в комнату вошел... ниндзя.

- Сай? Это ты?

- Ангел? Дружище! Ты чего без маски у Шефа в крепости?

- Он отнял её у меня! Слушай, мне нужна твоя помощь как-никогда!

Шеф стоял перед столом, а на нем красовалась голографическая карта в форме земной планеты. Он, Младший и несколько командиров обсуждали план нападения на планету. Ниндзя висел на потолке - искал маску. Тут что-то блестнуло на столе возле трона. Он прыгнул за трон. Никто не заметил. Когда он подошел к маске, она исчезла.

- Что? Пришел за этим? - спросил Шеф и показала на маску в руке. Нинлзя вышел.

- Так тебе нужна эта маска? Попробуй взять! - сказал Шеф и надел маску. Тут над ним появился белый круг и опустился вниз, так же, как и переодевались Повелители, и перед всеми стоял Ангел. Командиры схватили копья.

Валет с Щитами нашли потайной ход и вошли в него. Оказались в лаборатории. Они начали приближаться к выходу, как на них выскочил... Атом. Он держал вруках нож.

- Ты? Тебя же убили!

- О, Боже! Вы пришли? Заберите меня! Умоляю! - сказал Атом и выкинул нож - Я буду помогать вам! Расскажу все планы Шефа, но только не убивайте меня!

- С чего нам верить тебе?

- Он уничтожил мою деревню и мою семью! Я ненавижу Шефа, так же, как Роза не любит Нож! (Городская легенда).

- Я верю тебе!

- О, спасибо! Спасибо! Будьте острожны - за дверью в коридоре стоят военные. Они сторожат, пока я чиню портал.

- Ты его починил?

- Давным-давно, но Шеф не знает этого! Я надеялся увидеть вас здесь, поэтому я иногда ломал портал, чтобы Шеф не заподозрил ничего. Мне уже стало нечего ломать, но, Слава Сонному, появились вы!

- Показывай - где эти охранники! Щиты! Пора поработать!

Сай стоял с двумя саями в руках. Три командира лежали на полу, два висели на люстре и ещё один в аквариуме. На ногах стояли только Младший и Шеф. Первым напал отец. Он выстрелил лазером, но ниндзя успел перепрыгнуть и спрятаться за трон. Лазер пробил спинку трона, проделав в нем дыру. Сай метнул в Шефа сюрикен и он впился в маску. Младший с другой стороны кинул в него стул. Сай сбил его, но его самого схватил Шеф. Сын напал спереди. Ниндзя сбил его ногами, оттолкнувшись от него перепрыгнул назад Ангела и схватился за голову. Он начал тянуть маску и снял его. Шеф упал на пол. Ниндзя начал бежать к выходу, но вдруг раздался выстрел. Младший держал пистолет в руке, который принесли парни с Земли. Сай скрылся за дверь.

- За ним! - крикнул Шеф и встал с пола.

Щиты сбили последнего военного с ног. Валет посмотрел за коридор.ТАм никого не было.

- Шеф подготовил тысячу летающих оружий, на подобии вертолетов. С ними он нападет на Землю. Мы должны устранить их все!

- Что ты предлагаешь? Заминировать их все?

- У нас не хватит времени. Надо переконструировать на панели управления цели захвата и направить их друг на друга. Будет мясо, когда они только влетят в атмосферу Земли.

- Тогда чего же мы ждем?

- Я не смогу попасть в кабину управления без вашей помощи.

- Показывай, где она!

Ниндзя отдал маску Вове. Тот одел и обратился в Ангела. Тут ниндзя упал на пол. Ангел подбежал к нему и увидел, как кровь с руки течет на пол.

- Младший пристрелил меня, пока я убегал.

Ангел дотронулся до Сай, но рана не лечилась.

- Я не могу! Прочему я не могу тебя вылечить?!!

- Я наверное потрепал твою маску своим сюрикеном.

- На востановление уйдет десять минут. Потерпи пожалуйста! На, зажми рану! - сказал Вова и дал ему тряпку.

- Не надо. Мне моя мама напророчила, что за помощь вам, я погибну. Я сделал свой выбор.

- Ты дурак что-ли? Зачем ты это сделал?

- Дружище! Ты же мой брат! - сказал ниндзя и закрыл глаза.

- Стой! Не закрывай глаза! Не надо! - прокричал Ангел и обнял тело Сая. Он не дышал. Ангел пустил слезу. Из проема маски хлынула слеза. Тут маска засветилась и трещина исчезла. Ангел попытался оживить Сая, но не получилось.

- Нет! Неееет! - крикнул Вова и заплакал. Ребята стояли позади него и положили руки на плечи. Вдруг они услышали звуки сигнализации, которые обозначали, что вертолеты готовы к полету.

- "Люк открыт. Летные аппараты готовы к полету. Ожидается посадка командира. Цель по захвату планеты Земля обозначена".

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию