Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Ангел и его нимб





Шеф вовсю срывал свою злость на подчиненных. Ученые и военные, все кто попадался под руку, или вылетали из окон, или падали на стол и ломали его на разные части, а кто-то даже висел на люстре. Из глаз Шефа шел пар, кулаки были жесткие, а голос очень груб.

- Как так получилось, что мой лучший сыщик и мои лучшие шпионы не смогли выполнить свою миссию? А? Ответьте мне! – пнул лежащего военного – Я прошу всего лишь: достать кольца и принести их мне! Что в этом сложного? Валет ещё не нашел Повелителей, а его уже никто не может убить!!!

- Шеф! – отвлек его Атом – А может это из-за того, что мы посылаем только шпионов?

- Ты это к чему?

- Ну, Охотник и Щиты – это же ищейка и разведчики! Может на этот раз надо отправить в бой солдата?

- Твой отец правду говорил: без мозгов и есть без мозгов, пока я его не казнил! Какая разница, что посылать шпионов, что военных… Ух ты! Да я гений! А давайте отправим солдата?

- Я и говорю…

- Заткнись! От тебя никакой пользы, только и сидишь со своими колбочками и банками! А в бой надо отправлять настоящих военных! Хватит посылать разведку, их и так мало! Тут и так понятно, что Валет силен, раз никто не вернулся – повернулся к гонцу - Позвать мне Ангела сюда!

- Шеф! Вы это серьезно?

- Я кому сказал? Позвать Ангела!

Арена. На одной стороне шатался огр с дубиной в руке, которая одним концом свисала к полу. По щеке текла кровь, изо рта, от злости, текли слюни. На другом конце арены стоял человек, с крыльями и золотой маской на лице. Руки скрещены на груди. Он ходил от одного конца арены до другого и говорил:

- Слушай, может, чтобы не было хуже, прекратим? Мне это уже скучно! – тут огр налетел на Ангела, но тот всего лишь сделал шаг влево и огр улетел в угол – Ну вот! Видишь? Из-за чего ты так разбушевался? Я всего лишь прошу, чтоб ты сказал: сдаюсь! И всё! Я успокоюсь!

- Крепкорук никогда не сдается! – ответил огр и опять налетел на Ангела. Тот взлетел и огр упал, схватив только воздух.

- Ну, подумаешь, пролил я пинту, и что с этого? Давай я тебе ещё куплю? Я просто не хочу, чтоб ты вернулся домой к детям в таком виде! Какой ты им пример приведешь?

- У меня нет детей! – рявкнул огр и прыгнул наверх. Ангел всего лишь толкнул по его лысине ногой и тот опять упал на пол.

- Ну, тогда к жене! Я уверен – она красавица, ждет тебя, волнуется! Ну, вот, зачем тебе её печалить? Приди, купи ей букет мухоморов, облизни её, может тебе и ночью что-нибудь выпадет? – подмигнул и улыбнулся. Огр метнул в Ангела дубину, но тот всего лишь отлетел вбок и дубина улетела.

- Нет у меня жены! И девушки нет! Я всего лишь хочу убить тебя!

- А! Жены нет? Ну тогда… – тут его глаза заблестели и выстрелил лазер. Он прожег огру грудь и тот вылетел из арены, сломав бардюры. Ангел, под бурные овации спустился на пол, поднял на лоб маску и начал кланяться!

- Спасибо! Спасибо, мои дорогие зрители! О, это мне? – спросил он, собирая с воздуха деньги, которые кидали люди в воздух на арену. Ангел собирал и улыбался. Тут гогот внезапно оборвался.

- Спасибо – спасибо! Эй! Что притихли? Или мы не праздн… - хотел было сказать он, как в дверях заметил военного.

- Ангел! Тебя Шеф к себе вызывает.

У Ангела сразу пропало настроение. Он поднял со стола кружку с пинтой, выпил, надел на рог минотавру, поцеловал красотку - официантку, и со словами: «Напиши мне!», пошел дальше.

Саша прогуливался по улицам Нью – Йорка, натянув улыбку до ушей и с блестящими глазами. Он был очень рад все это видеть и был ошеломлен.

Валет научил их очень важному трюку в управлении кольцами: Повелители стихий умеют сами открывать порталы. Валет, правда, сам этого не знал, а вычитал это в книге. Как это узнал, сразу же, пока портал не прибыл на Землю, научил этому ребят. А когда те выучили, сразу убежали по городам, где они мечтали оказаться.

Сергей находился в Норвегии, на месте съемок «Властелина колец». Коля пока для тренировки прыгнул в Казань, а Костя к себе домой. Тут всем на телефон прибыло смс: «Телепорт приближается».

Саша телефон забыл дома и уже насмотревшись, собрался открыть портал, как вдруг, слева от него, луч света упал на асфальт. Парень быстро спрятался за автомобиль и начал смотреть.

Люди, что были по близости, начали подходить к лучу. А, так как Саша находился на Times Skiver, людей было куча. Из луча вышел парень с крыльями за спиной.

- О! Люди! Приветствую! – крикнул он и начал махать рукой. Народ заохал и заахал: «Это Ангел!», «Ангел спустился с небес!», «Благодать!» и тому подобное. Только Саша знал, что это не так. Хоть они и говорили на английском языке, смысл он понял. Саня предполагал, что это человек Шефа. Он встал и начал продвигаться через толпу.

- Пустите! Это ко мне! Пустите же! Женщина! Я кому – говорю! Что «what»? Задницу двиньте, говорю! А, по русскому не шпрехаешь! Common говорю! – все-таки он продвинулся. Встал перед ангелом.

- Что тебе, человек мужского вида? – обратился Ангел к Саше. Саня, не сказав ни слова, открыл позади него портал и ударил его огненным кулаком. Тот отлетел. Под испуганные крики горожан, Саня забежал в портал за Ангелом и закрыл его за собой. Сразу рядом появился ещё портал и оттуда выбежали остальные Повелители. Огляделись по сторонам и сразу же закрыли лица от камер.

- Блин! И где же он? – спросил Коля.

Оказались Саша с Ангелом, в каком-то поле, неподалеку от какой-то деревеньки. Ангел лежал не земле. Тут он быстро встал, ошеломленно оглядел с ног до головы Сашу и спросил:

- Повелитель огня? Или всех стихий?

Саня не ответил, а задал свой вопрос:

- Ты обалдел, появляться при людях? – ничего умного придумать не смог. Ангел поняв, что ему попался парень, не намеревавшийся атаковать, успокоился.

- Ну, извините! Откуда мне было знать, где вы находитесь!

- Зачем ты прибыл сюда?

- Ну, если ты не догадался, то убить вас! Или тебя? Ты так и не ответил мне: ты Повелитель огня или всех стихий?

- Чем мы навредили вам? Почему вам так нужны кольца? – спрашивал он, хотя прекрасно знал ответы на эти вопросы. Саша тянул время, пока его друзья не прибыли.

- А! Так значит ты не один? Всё ясно! И где остальные? – подумал - Ищут! Да? Отправил нас невесть куда, а друзей не предупредил? Ох, какой молодец! Будет легче!

- Что легче?

- Забрать кольцо! – ответил Ангел и стрельнул лазером. Саша успел пригнуться. Сидя метнул шар. Ангел отлетел и начал стрелять из глаз. Саша побежал. Лазеры попадали в землю, пока Саня бежал. Тут он взлетел, сделал несколько оборотов вокруг Ангела и начал пылать огнем из рук. Тот всего лишь укрылся крыльями, как щитами и упал. Саша метнул шаром и земля взорвалась. Саша парил на месте и смотрел на клуб дыма, который появился от взрыва. Вдруг из дыма вылетел лазер и попал Саше прямо в грудь. Саша с криками отлетел и кубарем повалился на землю.

- Ты ещё ничего не умеешь! Не знаешь, как обращаться с кольцом, так что у тебя мало шансов меня одолеть. Признайся! Нет! Признайся! Ты ведь боишься? Боишься битвы! Ждешь друзей, а сам боишься! А все потому, что ты даже часть способностей не выучил! Давай так! Я дам тебе ещё шанс: встань и ударь меня! Давай! Встань! Да не бойся ты! Я ничего не буду делать! – говорил Ангел. Саша злился. Он встал.

- Вот! Молодец! А теперь ударь меня! Давай! Тем, чем умеешь!

Саша не пытался бить. Он ждал.

- Да не тяни ты время! Бей и все! Я первым не ударю, не волнуйся! Давай так! Ну, давай же! Давай!

Саша стоял и смотрел в глаза Ангелу.

- Чего молчишь! Ударь меня! Ударь! – уже кричал он. Но Саша стоял. Ангел стрельнул в землю, рядом с Сашей. Тот всего лишь посмотрел вниз и опять перевел взгляд на Ангела.

- Бей! Стреляй! Взрывай! Ну же! Давай! – орал Ангел. Тут разговор принял Саша.

- Скажи, а где твой нимб?

- Что?!!

- Я спрашиваю: где твой нимб? У всех нормальных ангелов есть нимбы! Ну, такая светящаяся блямба над головой, им ещё ночью видно, куда в туалет сходить! – пошутил Саша.

- У меня нет нимба!

- Эээ, тогда так не интересно! Зачем мне зря надрываться? Я думал это настоящий ангел, я уж забоялся, а ты оказывается… просто фальшивка!

- Что? Сам ты фальшивка! – крикнул Ангел и выстрелил взглядом. Саша открыл портал, и лазер, влетев в него, вылетел позади Ангела, попав ему в голову. Когда тот начал падать, Саша метнул шар под Ангела и от взрыва тот отлетел. Саша открыл портал, Ангел влетел и врезался в гору. Упал в обратную сторону, где стоял Саша. Саша сделал гигантскую огненную руку, схватил Ангела за крыло, поднял, другой рукой схватил за другое крыло. Ангел висел над землей. Огненной плетью закрыл ему глаза, чтобы тот не стрелял. Но Ангел все-таки порвал эту плеть лазером.

- Слышь! Ты! Повелитель! Никогда! Слышишь? Никогда не говори мне про нимб! Понятно?!

- Я тебя схватил, чуть ли не рву твои крылья, а ты говоришь мне про нимб?

- Эти крылья не беда! А вот честь! Честь – это выше всего!

Тут рядом с Сашей открылся портал и вышли его друзья. Сразу встали в боевую стойку, но, увидев спокойного друга, встали в нормальную позу.

- И где вы пропадали? Я уже устал время тянуть!

- Ну, извини! Не надо было убегать в портал, ещё и трубку не берешь! – сказал Костя.

- Я его дома оставил, случайно!

Коля осмотрел скованного Ангела, повернулся к Саше и спросил:

- Это ты его повязал?

- Ну да, а что?

- Ничего! Круто! – сказал он. Саша обрадовался. Костя повязал его корнями из земли и все прошли в портал.

Валет сидел за компьютером, смотрел новости.

- … из неба появился ангел! Но тут к нему подошел какой-то человек и чем-то взорвал его. И они оба пропали! Я думаю, что ангелы и демоны начали битву! Потому что кто, если не демон, способен владеть огнем. И я уверяю Вас: они среди нас! Будьте бдительны! Слушайте меня… - и тут выключил новость.

- Нда! Ну и спалились же вы! – сказал он, как заметил Ангела в дверях.

- Вы что сделали? Почему вы его привели сюда?!! – крикнул Валет, как сразу отлетел от луча лазера. Друзья повернулись и сразу были поражены лазером. Упали обездвиженные. Ангел стрельнул в них парализующим лазером. Крылатый засмеялся и порвал корни.

Date: 2015-10-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию