Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Практический курс арабского литературного языка предназначен для студентов 1-2 курса, изучающих арабский язык в условиях языкового вуза лингвистического





ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС

АРАБСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ЯЗЫКА

(Часть 1.Вводный курс)

 

Москва * 2004 г.


ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Практический курс арабского литературного языка предназначен для студентов 1-2 курса, изучающих арабский язык в условиях языкового вуза лингвистического профиля и состоит из трех учебников: Вводного курса, Нормативного курса и Основного курса.

Во Вводном курсе ставится задача формирования у обучаемых первичных произносительных, письменных, грамматических, лексических и речевых навыков, которые послужат для них основой перехода к следующему этапу – освоению нормативного курса арабского литературного языка.

Структурно курс состоит из трех взаимосвязанных частей: фонетической, лексико-грамматической и речевой.

Фонетическая часть представляет собой систематическое описание звуков арабского литературного языка и правил их артикуляции, слогоделения, словесного ударения, фразовой интонации, а также правил арабского письма.

Система установочных и тренировочных упражнений позволяет обучаемым освоить нормативное арабское произношение, выработать навыки чтения с огласовками и навыки письма.

Грамматическая часть Курса представляет собой изложение основ нормативной грамматики и систему упражнений, направленных усвоение основных морфологических форм и простейших синтаксических конструкций на уровне словосочетания и простого предложения.

Технология последовательного и введения грамматических единиц построена по принципу «от простого к сложному» и принципу «доступности». Такая технология позволяет тщательно отработать каждый элемент отдельно, а затем синтезировать их в упражнениях и текстах, предназначенных для самостоятельной работы. В обобщенном виде изучаемые грамматические единицы приводятся в Приложении в форме списков и таблиц..Эти обобщения рекомендуется использовать при введении каждой единицы с тем, чтобы обучаемые могли наглядно представить ее место в грамматической системе.

В основу элементарного синтаксиса положены речевые модели, связанные в вопросно-ответные единства. Такая форма изложения позволяет с самого начала обучения развивать речевые навыки и умения.

Отработка произношения и интонации ведется впотоке речи; введение новых грамматических явлений производится не только в зависимости от грамматической системы языка, но и для удовлетворения возрастающей потребности в коммуникации

 

.


ВВЕДЕНИЕ

Date: 2015-10-19; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию