Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Физические угрозы безопасности и защита от них. Понятие физических угроз безопасности





Понятие физических угроз безопасности. Процедуры реализации системы безопасности от физических угроз на конкретном объекте. Первичные элементы системы физической безопасности. Учет специфики массовых мероприятий при решении вопросов физической безопасности граждан. Понятие зон обеспечения безопасности и их отличительные особенности. Учет факторов риска при решении вопросов безопасности.

Техническая защита от угроз. Понятие инженерно-технических средств защиты. Подходы к созданию системы защиты и оценке безопасности действующего объекта. Зоны безопасности и их роль в организации эффективного отражения и ликвидации угроз.

Оценка эффективности системы защиты. Роль в ней персонала охраны или службы безопасности. Основа системы защиты – технические средства обнаружения, отражения и ликвидации угроз. Пожарная и охранная сигнализации. Построение и задачи системы. Система тревожного оповещения. Датчики охранно-пожарной сигнализации. Предназначение охранного телевидения.

Применение современных информационных технологий для обеспечения безопасности. Возможности аппаратно-программных комплексов для централизованного и локального управления и контроля доступа. Реализация системы безопасности с полной интеграцией функций управления и контроля доступа

 

Тема 6. Вопросы безопасности и работа с персоналом

Роль персонала в обеспечении безопасности. Значение персональных функциональных обязанностей сотрудников. Влияние на безопасность квалификации сотрудников, их морально-нравственных качеств. Принципы сочетания психологических и традиционных кадровых подходов в работе с кадрами. Комплексный подход к организации профотбора кадров. Особенности проверки кандидатов на руководящие должности.

Процесс увольнения кадров. Психологические подходы к проблеме увольнения персонала. Защита коммерческой тайны при увольнении персонала.

Понятие неблагонадежность персонала и ее влияние на различные виды угроз безопасности. Понятие об уровне неблагонадежности, его повышение.

 

Date: 2015-10-19; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию