Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши тела как духовные жертвы





РИМЛЯНАМ 12:1

Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего.

 

Истинное поклонение Нового Завета включает в себя то, что мы должны представить свои тела в живую жертву Богу.

Библия говорит, что эта духовная жертва благоприятна Богу, и Он принимает ее как духовный дом и как святое священство: “И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы ПРИНОСИТЬ ' ДУХОВНЫЕ ЖЕРТВЫ, благоприятные Богу Иисусом Христом ”.

В синодальном издании Библии (пер. - английская версия Кинг Джеймс) говорится, что мы должны представлять наши тела как “жертву живую”. Но в других переводах сказано, что нам нужно представлять наши тела в “духовное поклонение”, или «для духовного служения поклонения». Библия называет это нашим разумным служением.

Это часть истинного духовного поклонения для всех верующих Нового Завета, чтобы они представляли свои тела в духовную жертву Богу. Когда Церковь начнет поклоняться Богу в соответствии с Его планом поклонения Нового Завета - вот это будет поклонение!

Иисус сказал мне в явлении: “Если люди не научены о духовном поклонении, истинном духовном поклонении, они не смогут войти в него. А они не знают об истинном поклонении. Харизматы очень мало знают о том, как славить Меня, и ничего не знают об истинном поклонении”.

Многие харизматы совершенно ничего не знают о таком духовном поклонении, когда люди представляют свои тела в духовную жертву, святую, благоприятную Богу.

Я знаю это, поскольку я был среди них. И я понимаю, почему Господь сказал: «Харизматы очень мало знают о том, как славить Меня, и ничего не знают об истинном поклонении».Потому что вы можете видеть, как некоторые харизматы говорят на языках, курят сигареты и потягивают крепкие коктейли! Такими делами они показывают, что не знают ничего об истинном духовном поклонении!

Когда люди попадают в харизматическое движение, им кажется, что они могут быть свободными от всего: всех законов, от дисциплины, от любых обязательств, от любых ограничений. Но нельзя допускать, чтобы эта свобода приводила ко злу. Бог хочет, чтобы мы преобразовали наши тела, предоставили их “...в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего” (Рим.,12:1). Предоставить свое тело Богу - это ваше духовное поклонение.

Давайте посмотрим, чего же еще в качестве элемента духовного поклонения ожидает от нас Бог.

РИМЛЯНАМ 12:2

И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего...

 

Бог хочет, чтобы мы преобразовали наши тела и наш ум. Это духовные жертвы, которые, как учит Библия, должны приносить Богу верующие.

Многие хотят служить Богу, не обновляя при этом своего ума. У них осталось прежнее сознание, такое же, как было до рождения свыше. Поэтому не удивительно, что у них остаются те же проблемы с их телами и мыслями! Должна быть дисциплина и проводиться работа, чтобы вам обновить свой ум. Это не придет к вам просто благодаря тому, что вы посещаете церковь или молитесь, и это не придет к вам вдруг среди ночи. Чтобы это произошло, нужно прилежно размышлять над Словом Божьим и учиться менять свой образ и стереотипы мышления, приводя свои мысли в соответствие со Словом Божьим. Но обновление нашего ума - это вовсе не дело нашей доброй воли, если мы серьезно собираемся быть истинными поклонниками Нового Завета. Преобразованный ум - это одна из частей духовного поклонения, которую мы должны преподносить Богу.

Date: 2015-10-19; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию