Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возгревать дар





Многие верующие, крестившись Святым Духом и начав говорить иными языками, после этого никогда не говорят на языках. Да, они были наполнены Святым Духом, но не поддерживают свежесть этого переживания с Богом. Они не послушаются тому, что сказано в Послании к Ефесянам 5:18: “...исполняйтесь (постоянно) Духом”.

Бывало, что люди говорили мне: «Но я не знаю, смогу ли я снова заговорить на языках». Но Святой Дух по-прежнему живет внутри вас, и он дает вам эту способность говорить на языках. Все, что вам нужно в данном случае, это понять, что Он дает вам эти изречения, и потом повиноваться Ему. Другими словами, возгревайте дар Божий, который внутри вас!

Смотрите, что говорит об этом Писание, не смотрите на то, что говорят или думают люди. Павел в Послании к Тимофею пишет:

2-е ТИМОФЕЮ 1:6

6. По сей причине напоминаю тебе ВОЗГРЕВАТЬ ДАР БОЖИЙ, который в тебе через мое

рукоположение.

 

О каком “даре” Божьем говорит Павел? Здесь могут быть два толкования. По первой версии получается, что слово «дар» в данном случае обозначает особое дарование, данное Богом тем, кого Он отделял Себе на служение. Так, к примеру, в Деяниях 13:2 сказано:

“Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их”. Что-то особое было даровано Варнаве и Савлу Святым Духом, когда они были отделены для служения. Мы также видим это, когда Тимофей был отделен на служение.

1-е ТИМОФЕЮ 4:14

13. Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.

 

Другое возможное объяснение слова “дар” это то, что в данном случае речь идет о даре Святого Духа, который Тимофей получил, когда Павел возложил на него руки. Мы знаем из Писания, что Павел возлагал руки на многих, и они принимали Святого Духа.

Обратите внимание, что Павел говорит Тимофею насчет этого во Втором послании к Тимофею 1:6. Он говорит: “возгревать дар Божий, который в тебе”! Вам нужно возгревать Духа Святого, который находится внутри вас!

Вы можете сами возгревать Святого Духа, который находится внутри вашего духа, молясь на языках. После того как вы в достаточной мере помолитесь на языках, вы можете научать себя “...псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу” (Еф.,5:19). Вот так вы войдете в поклонение Нового Завета.

Если назидание псалмами, славословием и песнопениями духовными является Божьим планом для каждого верующего, то не пора ли нам принять решение следовать этому плану?

Я хочу жить так, чтобы это радовало Бога. Я хочу жить в соответствии с Его планом, а не преследовать свои собственные планы. И я хочу войти в полноту всего, что Он имеет для меня. А вы? Он сказал нам, что мы должны делать, и я буду слушаться Его, даже если останусь в меньшинстве.

 

Date: 2015-10-19; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию