Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псалом 126:1





 

За более чем пятьдесят лет моего служения это место Писания - Псалом 126:1 - было основой, на которой я строил свою жизнь. Перед тем как начинать делать что-либо, я всегда должен был убедиться, что в этом есть воля Божья.

Обратите внимание, в псалме говорится, что они на самом деле строили этот дом. Они построили его, и вроде бы все прекрасно. Трудиться ради благого дела - эго очень хорошо, однако их труд напрасен, потому что в этом нет воли Божьей. Так часто в нашем служении мы грудимся изо всех сил, но то, ради чего мы трудимся, не соответствует Божьему плану. Это просто человеческие планы.

В первом стихе Псалма 126 говорится о чем-то большем, нежели просто о постройке дома. Конечно же речь идет о том, что, если на ваше дело нет Божьей воли, то что бы вы ни делали, в конце концов вас ждет неудача. Это касается как материальной, так и духовной сферы.

Что бы вы ни делали для Господа, задавайте себе вопрос: "А Божий ли это план?". Помните, если Бог не будет строить вашего "дома", то все ваши труды напрасны. Во всем построенном вами «доме» может не найтись ничего, что было бы сделано в соответствии с Божьим планом. Из этого стиха также можно сделать вывод: строящим дом пришлось гак много трудиться при постройке потому, что в этом не было Бога. Постарайтесь, чтобы Бог был во всем, что бы вы ни

делали. Еще до того, как начать строить, узнайте каков Его план.

Очень легко отойти от Божьего плана. У служителей это особенно хорошо получается, когда они начинают подменять Божий план чем-то, что выглядит очень даже правильно, хорошо и законно. Но если Бог не говорил им этого делать, и это не Его план для них, все закончится тем, что они будут стремиться к достижению неверного плана. Когда такое случается, служители лишаются полноты Божьих благословений.

Например, 1 октября 1979 года под водительством Господа мы открыли Школу исцеления в лагере РЕМА. В течение многих лет к нам приходят чудесные свидетельства от людей, которые там получили исцеление. В этой школе у нас было заведено начинать собрания исцеления с пения. Порой мы могли петь и прославлять Господа по сорок пять минут. Но однажды, когда я направлялся в Школу исцеления, я понял, что Господь хочет мне что-то сказать. И я услышал голос Господа так явно, будто Он был в двух шагах от меня. Господь спросил: "Какова цель твоего собрания?". Я ответил: "Это собрание исцеления".

- Что значит собрание исцеления?

- Ну мы там учим людей, которым нужно исцеление, как его принимать. Мы также учим людей, как служить больным. Таковы цели собрания.

- Значит, - сказал мне Господь, - это не служение поклонения?

- Нет, - ответил я, - не служение поклонения.

- Тогда и не надо превращать его в служение поклонения. Спойте только несколько песен, этого будет вполне достаточно, чтобы люди пришли в должное настроение, и сразу же приступай к учению.

Так что мы стали по-другому проводить наши собрания в Школе исцелений. Мы пошли в ногу с Божьим планом. Мы поем и прославляем Бога не больше пятнадцати минут, а потом сразу же переходим к нашим урокам.

С нами случались такого рода упущения не только в поклонении в Школе исцелений. Однажды мы, сами того не осознавая, впутались в консультационный бизнес. Мы построили здание, назвали его Центром молитвы и исцеления и сделали в нем консультационные комнаты. К нам приходили и звонили по телефону разные люди и мы оказывали им консультационные услуги: консультации по вопросам семьи, финансов, духовной жизни и т. п.

Через некоторое время мы почувствовали, что что-то не так. Вновь было такое чувство, словно "мы моем ноги, не сняв носки".

Тогда мы стали молиться. Я молился об этом с женой и с лидером Центра молитвы и исцеления. Мы также попросили людей, регулярно собиравшихся для молитвы в центре РЕМА, чтобы они помолились с нами. Однажды ночью, во время одного из таких молитвенных собраний, когда я стоял на коленях на сцене возле кафедры, Господь сказал мне: "Ты годами проповедуешь, ссылаясь на места Писания Иакова 5:14 и 15. А ты обратил внимание, что там говорится только о молитве и исцелении, и нет ни слова о консультациях?".

Конечно же, мы учим людей Слову. Именно такими были наши ежедневные уроки на тему исцеления. Однако Господь сказал мне: "Пойди и посмотри вывеску на здании. Там написано: "Центр молитвы и исцеления", гам ведь не написано "Центр молитвы, консультаций и исцеления", не так ли? Я не говорил тебе, чтобы ты проводил какие-то консультации. Это была твоя идея".

И потом Он сказал мне так, я повторю слово в слово: "Не консультируй никого, кроме своей паствы. Ты можешь давать консультации работникам и студентам этого центра, потому что это твоя паства. Но не консультируй остальных. Если им нужна консультация, пусть они идут к своему пастырю и гам получают ее. А если у них нет пастыря, то это их основная проблема и первым делом им нужно ее решить".

Спасибо Господу за учителей. Спасибо Господу за евангелистов. Спасибо Господу за апостолов и пророков. Но нам более всего необходимо пасторское служение: пастыри, которые заботились бы об овцах.

Когда я учу в других церквах, то часто говорю людям так: "Приносите ваши десятины в вашу церковь. Библия говорит о десятинах и пожертвованиях. Если хотите, можете дать мне свои пожертвования. Но десятина должна идти на нужды вашей церкви".

Вы нуждаетесь в пасторе. В жизни каждого из нас бывают кризисы. Может случиться, что вы или кто-то из дорогих вам людей попали в больницу. Вы можете позвонить в наш центр, и мы помолимся, потому что Библия учит молиться. Однако я не приду в больницу. Я не смогу сделать этого, но это сможет сделать ваш пастор.

Вы, возможно, давно уже не посещаете вашу церковь и не поддерживаете ее финансами. Если бы вы отвечали за эту церковь, то она бы уже давно умерла и обанкротилась. Но если вы позовете своего пастора, то он придет, помажет вас елеем, помолится за вас и будет с вами рядом в эти тяжелые минуты.

Может, умер кто-то из ваших родных (Бог не говорил, что мы будем жить вечно на этой земле) и вы нуждаетесь в поддержке, чтобы рядом с вами был кто-то. Не зовите меня, я не смогу прийти к вам. Или в вашей семье кто-то собирается жениться. Не посылайте за мной или другим теле - или радиопроповедником, поскольку мы не сможем приехать на свадьбу.

Поместный пастор будет присутствовать на этих событиях. Это Божий план для поместной церкви. Но для Центра молитвы и исцеления у Бога есть другой план, и нам нужно придерживаться Божьего плана для нас. И ради того чтобы следовать Божьему плану, нам пришлось отказаться от консультирования.

Еще одним вопросом, в котором я отошел от Божьего плана, было проведение наших ежегодных палаточных служений.

Много лет назад я начал проводить собрания в Христианском центре Шеридан Эсэмбли. Это здание вмещало не более 800 человек, а наши собрания регулярно посещали около 400 человек. На вечерние собрания приходили верующие из поместной церкви, и это здание заполнялось до отказа. Я проводил также евангелизационные собрания в помещении этой церкви, использовал их здание для своих собраний.

В эту ночь я в очередной раз был удивлен тем, что говорил нечто своим духом (такое происходит со мной иногда). Я произнес: "Этим летом у нас будет семинар о вере и палаточные служения. Бог сказал, что мы должны начать это". Промолвив, я обернулся и спросил: "Кто это сказал?" и понял, что эти слова сорвались с моих губ! Я говорил, ведомый Святым Духом, я сам не думал об этом. Это вышло прямо из моего духа.

Иногда я говорю что-нибудь Святым Духом, а потом узнаю от своей жены, либо Кена, или Линетт, что же я сказал. Я думаю: "Да я же не говорил этого, я точно знаю". "Нет, ты сказал!". Я иду, прослушиваю запись... и действительно - я так сказал!

В данном случае Господь открыл нам Свой план насчет палаточных служений и показал в этом Свои цели, и тогда мы начали проводить семинар о вере и собрания за пределами церковного здания. Потом, спустя три года, Бог опять начал говорить мне насчет палаточных служений, поскольку мы, сами того не осознавая, опять запутались и отошли от Его плана и Его цели.

Однажды я молился около трех часов утра, и Господь сказал мне: "Когда Я просил тебя начать проводить семинары веры и собрания под открытым небом, разве Я не объяснил тебе в подробностях, что утренние служения нужно отдавать для семинара о вере, дневные - как будет вести вас Святой Дух, а вечерние служения должны быть палаточными служениями".

Таков был Божий план. А мы, осознанно или нет, но все же заменили это своими планами: к нам приезжали разные служители, и они сами выбирали, на какие темы будут учить.

Молодые люди не понимали, что такое палаточное служение. Это знали только некоторые старые пятидесятники. От них мы и взяли это название. Они подъезжали на фургонах, приносили с собой еду, брали сено для своих коней. Они просто становились лагерем возле места, где проходили собрания, и оставались там до тех пор, пока палаточные служения не заканчивались. В наши дни мы постоянно находимся в такой спешке, что можем прийти на церковное служение всего на тридцать минут, и тут же бежать дальше по делам! Но палаточное служение таким быть не может!

Палаточное служение - это время, когда мы все собираемся вместе, чтобы насладиться Божьим миром, просто отдохнуть в присутствии Божьем. Мы забываем на время о работе и всем прочем, и позволяем Святому Духу делать то, что Он хочет.

После того как Господь опять сказал мне о палаточном служении, я немедленно начал выполнять Его план. Мы вернулись к Его плану, не к моему или кого-нибудь другого.

Один пастор сказал мне как-то раз: "Ты даже не можешь себе представить, сколько денег я истратил на билеты на самолеты, путешествуя по стране с целью понять, как лучше поднять мою церковь. Я прилетел к одному пастору, который добился успеха. Я думал, что узнаю, как ему это удалось, а потом вернусь к себе и попробую внедрить его методы в своей церкви. Я так и сделал, но вместо того чтобы выиграть от этого, я проиграл. Он действовал по определенному плану, и его церковь возросла в три раза; когда я стал действовать по этому плану, я потерял двадцать процентов верующих.

После этого я пролетел через всю страну уже в другую церковь, пробыл там неделю, все рассмотрел и сделал примечания. Я вернулся в свою церковь и применил все эго на практике. И потерял еще больше верующих".

На то время, когда я разговаривал с этим пастором, его церковь составляла всего треть от своего первоначального количества. Пастор спросил меня: "Что ты мне посоветуешь сделать?". Оп хотел, чтобы я дал ему план. Я ответил: "Я не знаю, какой план Бог имеет для тебя. Останься с Богом наедине и узнай". Он вздохнул: "У меня нет времени - я слишком занят пасторской работой".

Дорогие друзья, если вы так заняты, что не можете подождать Господа, чтобы узнать Его план, вы можете прожить жизнь, в которой все, что вы сделаете, будет тщетным. Что вы тогда скажете Богу, когда предстанете перед Ним в вечности? Он не спросит вас о том, что вы делали в соответствии со своими планами и идеями. Он захочет узнать, что вы сделали в соответствии с Его планом для вашей жизни.

Date: 2015-10-19; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию