Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда приходят трудные времена





" Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем и, при утешении от Святого Духа, умножались ".

(Деяния 9:31)

Бывают времена, когда жизнь на этой земле становится тяжелой и неутешительной... а иногда и очень болезненной. Когда приходят такие времена, вы, как никогда, нуждаетесь в таком утешении, какое может принести только Дух Святой.

Как вам принять такое утешение?

Делая то, что делали верующие в книге Деяний Апостолов, "ходя в страхе Господнем".

Пожалуйста, поймите меня правильно, когда я говорю о "страхе Господнем", я не говорю вам бояться Бога. Он – ваш Отец! Когда вы приходите к Нему, вы должны чувствовать себя в безопасности, как ребенок, который знает, что его очень любят, и не бояться. Но вы также должны настолько уважать Его, что, когда Он показывает вам, что вам нужно сделать, вы сразу же это делаете – даже, если это противоречит вашим естественным желаниям. Вот что значит ходить в страхе Господнем.

Позвольте показать вам, что я имею в виду. Однажды, несколько лет назад, я получила очень неприятное известие перед самым началом служения, на котором я должна была проповедовать. Речь шла об одном из моих детей, с которым поступили несправедливо. Это известие просто ранило мое сердце.

Я начала плакать и моим естественным желанием было рассердиться и как-то отомстить. Но вместо этого, я начала молиться на иных языках. И когда я молилась, я почувствовала в своем духе, что мне нужно радоваться и славить Господа.

Конечно, я не чувствовала желания прославлять. Мне хотелось топать ногами. Но, из-за уважения к Господу, я отложила свои чувства в сторону и послушалась. Затем Святой Дух побудил меня прочитать одно пророчество. И когда я это сделала, то почувствовала, что получила подкрепление.

И вдруг я поняла, что свободна. Благодаря своему послушанию, я открыла дверь для утешающей силы Духа Святого. Гнев и боль, переполнявшие меня совсем недавно, прошли! Их место заняли нежная любовь и ободрение Господа.

Поэтому, с какой бы тяжелой или болезненной ситуацией вы ни столкнулись сегодня, доверяйте и будьте послушны водительству своего Отца. И Он даст вам то же самое сверхъестественное, вдохновленное Духом Святым утешение!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Матфея 4:1-11

 

 

Date: 2015-10-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию