Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тормозить ваш рост





" И не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы плотские. Ибо, если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы... "

(1-ое Коринфянам 3:1-3)

Зависть, споры, разногласия и разделения вернули христиан в Коринфе назад к естественному или плотскому состоянию, в котором они были до того, как родились свыше. Это настолько затормозило их духовный рост, что они не могли понять тех вещей, которым апостол Павел хотел научить их.

Сегодня сатана посылает в нашу среду того же самого духа разделения. Он знает, что дом, разделившийся сам в себе, падет. Он также знает, что, если мы придем в единство нашей веры, то достигнем полного возраста Христова (Ефесянам 4:13). И поэтому он послал духа разделения, чтобы тот действовал в нашей личной жизни, в жизни наших церквей, в нашей общественной жизни и в нашей семейной жизни. Он преследует ту же цель, что преследовал и в Коринфе: принести зависть, споры, разногласия, разделение и затормозить наш духовный рост.

Но мы не должны поддаваться этому духу. Павел говорит нам, чтобы мы вместо этого, говоря истину в любви, "все возрастали в Того, Который есть глава Христос".

Сравните "говоря истину в любви" с "завистью, спорами и разногласиями". Это противоположные вещи, не так ли? Вы не можете делать и то, и другое одновременно. Когда вы говорите истину в любви, вы растете. Когда вы завидуете, ссоритесь и отделяетесь друг от друга, вы возвращаетесь в младенчество.

Не позволяйте сатане тормозить ваш духовный рост, поддаваясь духу разделения, но говорите истину в любви и возрастайте в Него во всем!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание Иакова 4:1-11

 

Date: 2015-10-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию