Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давайте больше, а не меньше





" Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет ".

(Притчи 11:24)

Когда с деньгами становится туго, всегда появляется искушение начать давать меньше. В конце концов, это кажется вполне логичным. Не делайте этого! Этим самым вы только перекроете поток Божьих финансовых благословений именно тогда, когда они вам будут нужны больше всего.

Я столкнулся с подобной ситуацией несколько лет тому назад. Наше служение оказалось в большом долгу – задолженность составляла один миллион долларов. К тому времени мы с Глорией жили верой уже более 20-ти лет. Из собственного опыта мы знали, что Бог восполнит наши нужды "по своему богатству в славе, Христом Иисусом" (Филиппийцам 4:19). Мы убеждались в этом не один раз, не только в своей личной жизни, но и на примере нашего служения.

Но в тот момент казалось, что все те молитвы и та вера, которые приносили нам победу раньше, теперь не срабатывали. Фактически, с течением времени наша ситуация становилась только хуже.

К концу года задолженность нашего служения выросла до миллиона долларов.

Расстроенный и уставший, я, наконец, пришел к Богу и изложил Ему свою ситуацию. "Господь, – сказал я, – Ты видишь состояние нашего служения. Мне нужен миллион долларов, чтобы выбраться из этой проблемы".

"О, нет, тебе нужен не миллион!" – ответил Господь.

Я не мог поверить в это. Как Он мог говорить мне, что мне не нужен миллион долларов? Разве Он не видел наши учетные книги? Разве Он не разговаривал с моим бухгалтером? Я был озадачен. Я подумал, что, наверное, чего-то не понимаю, и поэтому еще раз обо всем рассказал Богу.

И снова Он ответил: "Нет, тебе нужен не миллион".

Несмотря на свою первоначальную озадаченность, по мере того, как я продолжал просить и слушать, я начал понимать, что Господь хотел сказать мне. Он говорил о том, что проблема на самом деле состояла не в нашей задолженности, а кое в чем другом.

Затем он показал мне, что мне нужно было начать отдавать десять процентов от дохода нашего служения на служение бедным.

Для моего естественного разума это совершенно не было похоже на решение. Как можно выплатить задолженность, отдавая оставшиеся деньги? Но когда я все-таки сделал то, что сказал Бог, миллионный долг начал исчезать.

Помните об этом, когда дьявол снова постарается прижать вас к стене. Уберите его руку со своих финансов, начав давать больше, а не меньше. И очень скоро на вас начнет изливаться процветание Божье!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

3-ья Книга Царств 17:1-16

 

Июля

Date: 2015-10-19; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию