Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разочаруйте дьявола





" Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их ".

(Луки 6:22, 23)

Знаете ли вы, как ввести дьявола в депрессию? Просто следуйте инструкциям, данным в этом последнем стихе. Когда приходят гонения, когда друзья или члены вашей семьи критикуют вас за то, что вы возлагаете руки на больных и верите в исцеление, когда сотрудники называют вас фанатиком, потому что вы любите Иисуса и не боитесь говорить об этом – радуйтесь! Кричите: "Аллилуйя", – и прыгайте от радости!

Скажу вам, это окончательно разочарует дьявола. Он ожидает, что гонения ранят вас. Он ожидает, что они разрушат вашу веру и приведут вас в замешательство.

Я не говорю, что вы должны радоваться самим гонениям. Но вы можете научиться не обращать внимания на этот дискомфорт, сосредоточив внимание на награде, которая ожидает вас и на том факте, что вы благословенны, как сказал Иисус.

Апостол Павел определенно знал, как это делать. Он был экспертом по радости посреди гонений. Сатана постоянно создавал ему проблемы, но знаете, что он говорил об этих гонениях? Он сказал, что они ничего не стоят по сравнению с той славой, которая ожидает его впереди.

Если Павел мог радоваться посреди избиений, побивания камнями, кораблекрушений, тюремного заключения и другого рода преследований, то вы тоже это можете!

Просто поступайте так, как поступал он. Когда Дух Святой сказал ему, что его ожидают узы и скорби, он ответил: "Но я ни на что не взираю и не дорожу своей жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедовать Евангелие благодати Божией" (Деяния 20:24).

Не увязайте в том, что думают и говорят люди здесь на земле. Посвятите себя тому, чтобы угождать Господу, посвятите себя тому, чтобы совершать свое поприще с радостью. Посвятите себя той славной надежде, которая ожидает вас впереди. Ибо этой надежды достаточно, чтобы заставить любого человека, при любых обстоятельствах, прыгать от радости!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Деяния Апостолов 16:16-35

 

 

Июля

Date: 2015-10-19; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию