Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От отчаяния к посвящению





" О горнем помышляйте, а не о земном ".

(Колоссянам 3:2)

Вещи, вещи, вещи! Лучшая работа. Дом побольше. Новая одежда для детей. Завтрашнее свидание. Новая модель телевизора. Понимаете, о чем я говорю?

Многие из нас научились верить Богу о процветании до такой степени, что стали слишком занятыми. Мы пришли к тому, что тратим столько времени и энергии на уважительные житейские "вещи", что неосознанно переводим свое внимание и помышления нашего сердца с Бога на окружающий нас естественный мир.

Когда мы с Кеннетом впервые услышали о жизни верой, мы находились в отчаянных обстоятельствах. Мы были больны и разорены, поэтому нам было легко посвятить себя молитве и Слову Божьему. Но по мере того, как мы начали почитать Слово Божье, Бог начал почитать и давать нам процветание. Шаг за шагом мы вышли из того отчаянного состояния, в котором находились раньше. И тогда наша вера подверглась настоящей проверке. Будем ли мы служить Богу потому, что любим Его, или мы будем это делать из-за своего отчаянного положения?

Слава Богу, мы выбрали первое. Но вот чему мы научились: тогда, когда ты процветаешь, требуется гораздо большее посвящение, чтобы служить Богу, чем тогда, когда ты находишься в отчаянии! Постоянно есть искушение так увлечься земными вещами, что ваше стремление к делам Божьим может отойти на второй план.

Получая от Бога материальные благословения, помните, что Бог учит вас принципам Своего Слова не для того, чтобы вы могли удовлетворять все свои похоти. Он открывает вам Свое Слово, чтобы вы ходили в Духе и могли исполнить то, к чему Он призвал вас.

Не позволяйте вещам этого мира отвлекать вас от славных дел Духа. Расставьте свои приоритеты в соответствии со Словом Божьим. Помышляйте о горнем, и вы узнаете, какой чудесной на самом деле может быть жизнь!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Колоссянам 3:1-16

 

Июня

Date: 2015-10-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию