Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первосвященник вашего исповедания





" Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника [Апостола] Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа ".

(Евреям 3:1)

Очень немногие верующие сегодня понимают тайну посланничества (апостольства) и первосвященничества Иисуса. Мы думаем, что апостол – это какой-то сверхсвятой. На самом деле "апостол" означает "тот, кто послан". Бог послал Иисуса кое-что для нас сделать.

Иисус был послан для того, чтобы быть нашим Первосвященником. Опять же, многие верующие не имеют ни малейшего представления о том, что входит в обязанности первосвященника. В его роли они представляют себе человека в странном одеянии, совершающего религиозные обряды.

На самом деле, первосвященник является кем-то намного большим. Он тот, кому дана власть управлять, осуществлять, исполнять или приводить в исполнение от вашего имени. Наверное, вам интересно, что же такое Иисус имеет право осуществлять, исполнять или приводить в исполнение от вашего имени. Послание к Евреям 3:1 говорит, что Иисус является Первосвященником нашего исповедания. Он был послан для того, чтобы осуществлять, исполнять или приводить в исполнение те слова, которые вы говорите.

Но очень часто вы говорили то, что чувствовали, вместо того, чтобы говорить слова веры. Что остается делать Иисусу, если, например, вы говорите о болезни? Он не является Первосвященником болезни. Он не может исполнить этого. Если вы говорите: "Я так слаб, я так устал", – Он не может исполнить и этого. Библия говорит: "Пусть слабый скажет: я силен!" В тот момент, когда вы скажете эти слова, Иисус принесет СИЛУ.

Иисус не собирается приводить в исполнение немощи, болезни, бедность или грех. Он победил все это. Он является Первосвященником освобождения, праведности и свободы.

Поймите это. И теперь, когда вы придете к Иисусу, не говорите слова поражения. Говорите те слова, которые Он может осуществить – слова победы. Бог поставил Его именно для того, чтобы осуществлять ее в вашей жизни.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Евреям 7:20-28

 

 

Июня

Date: 2015-10-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию