Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заграждайте уста критикам





" Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей ".

(1-ое Петра 2:15)

Из своего личного опыта я знаю, что, когда люди начинают критиковать и гнать вас из-за того, что вы живете верой, по-человечески вам хочется ответить тем же. Вам хочется самим начать потихоньку критиковать. "Может быть, если они попробуют своего собственного лекарства, тогда наконец-то замолчат", – думаете вы.

Но знаете, это их не остановит. Ваши слова только подольют масла в огонь, и они начнут критиковать вас еще сильнее и громче, чем раньше.

Однако, согласно Слову Божьему, есть способ заставить их замолчать. Он заключается не в том, чтобы спорить с ними или защищать себя, а в том, чтобы, ничего не говоря им в ответ, продолжать делать те добрые дела, к которым вас призвал Бог.

Религиозная верхушка времен Иисуса очень сильно критиковала Его. Но Он никогда не отвечал тем же. Наоборот, как сказано в книге Деяний 10:38, Он просто продолжал делать добро.

Когда люди насмехаются над вами за то, что вы живете верой, будьте как Иисус, и продолжайте благословлять людей. Продолжайте молиться за тех, кто угнетаем дьяволом, помогая им освобождаться. Продолжайте возлагать руки на больных, чтобы они выздоравливали. Продолжайте делать то, к чему вас призвал Бог.

Это разозлит дьявола, потому что его основная цель заключается в том, чтобы сделать вас неэффективными для Царства Божьего. Он хочет, чтобы вы увязли в критицизме. Он хочет отвлечь вас от того дела, которое поручил вам Бог. Он изо всех сил хочет заставить вас сдаться.

Не делайте этого! Лучше следуйте наставлению, данному во 2-ом Послании к Тимофею 3:14: "А ты пребывай в том, чему научен, и что тебе вверено". Заграждайте уста невежественным людям, продолжая творить добро и жить верой. И когда все их невежественные слова увянут, вы по-прежнему будете твердо стоять.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Луки 23:1-9

 

 

Мая

Date: 2015-10-19; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию