Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите время послушать





" Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему ".

(Иакова 1:5)

Когда вы сталкиваетесь с какой-то проблемой, то вам, прежде всего, нужно попросить у Бога мудрости. Ни денег. Ни силы. Ни даже исцеления. А мудрости.

Божья мудрость является тем ключом, который откроет любую дверь в вашей жизни. Она обратит любую неудачу в успех. Поэтому не тратьте свою молитвенную силу, прося у Бога то, в чем, как вам кажется, вы нуждаетесь, а вместо этого лучше уделите время тому, чтобы послушать, что Он хочет сказать по поводу вашей ситуации.

Если вы еще никогда этого не делали, тогда именно этим вам и нужно заняться.

Во-первых, изложите Богу свою проблему, не потому, что Он не знает, с чем вы столкнулись, а потому, что это поможет вам. Это поможет вам посмотреть на все с более объективной точки зрения.

Я помню, как в свое время я излагал свои проблемы моему отцу, А.В. Коупленду. Каким-то образом, когда я рассказывал ему о них, они начинали выглядеть иначе. Я начинал смотреть на них по-другому, и по мере того, как я говорил, отец указывал мне на те сферы, которые я до этого не принимал во внимание. Изложение своей проблемы Богу, шаг за шагом, поможет вам достичь того же.

Во-вторых, прислушивайтесь к совету Духа Святого. Обращайте особое внимание на то, что Он говорит через записанное Слово Божье. Скорее всего, забота о вашей проблеме заглушила Слово Божье в вашем сердце (Марка 4:18,19). Если это так, значит вам нужно взять Библию и начать снова заполнять свое сердце Словом. И тогда Дух Святой начнет говорить вам через него.

Слушая, следите за тем, чтобы вы оставались открытым для наставления. Будьте готовы принять укор. Будьте очень честны с Богом. Посмотрите, в чем вы были неправы, и исповедуйте эти вещи перед Ним. Это нормально. Ваши грехи не окажутся для Него сюрпризом. Он уже и так знает о них. Исповедание просто дает вам возможность от них избавиться.

В-третьих, поступайте согласно той мудрости, которую Бог дает вам. Расстаньтесь со своими методами и воспользуйтесь Его методами. Будьте послушными, в противном случае вся эта чудесная мудрость не принесет вам никакой пользы.

Когда вы сегодня будете молиться, отложите в сторону свои собственные идеи и начните искать мудрость Божью. Только она действительно сможет помочь решить вашу проблему. Она воистину является самым чудесным даром, который только есть у Бога.

Ищите мудрость.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Притчи 8:10-36

 

 

Мая

Date: 2015-10-19; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию