Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не позволяйте дьяволу обманывать вас





" Когда говорит он [дьявол] ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи ".

(Иоанна 8:44)

Некоторым людям тяжело поверить обетованиям Божьим, потому что они видели слишком много того, что, на их взгляд, противоречит этим обетованиям в естественном мире. Они видели, как люди, верно отдававшие десятину, оказывались банкротами. Они видели, как больные христиане не могли принять свое исцеление.

Точнее будет сказать, что им кажется, что они видели все эти вещи. Поймите, в этом мире работает обманщик. Обманщик, который занят тем же, чем он занимался еще со времен Едемского сада, заставляя человечество поверить в то, что Слово Божье неистинно.

И со своим тысячелетним опытом он стал мастером своего дела. Подумайте об этом, когда он вновь попытается заставить вас думать, что Слово Божье не сработает для вас, когда он будет убеждать вас, что уже нет никакой надежды. Скажите: "Я не смотрю на внешнее. Я верю Слову Божьему и отказываюсь сомневаться в нем".

Позвольте мне показать вам, что я имею в виду. Видели ли вы когда-нибудь, как маг распиливает пополам ящик, с лежащим в нём человеком? Вы видите это своими глазами. Ноги этого человека остаются в одной половине ящика, а голова в другой, ящик распилен пополам. Затем маг составляет обе половины вместе, и распиленный минуту назад человек выскакивает из ящика целым и здоровым.

Скажите мне, неужели вы на самом деле верите, что этот человек был распилен пополам? Конечно же, нет! Вы знаете, что видели просто трюк, обман, нечто, что казалось одним, но в действительности являлось совсем другим. Вы можете не знать, как это было сделано. Возможно, вы не можете объяснить этого, но вы знаете, что нельзя сначала распилить человека пополам, а затем обратно составить обе половинки вместе. Поэтому вы отказываетесь верить своим глазам.

Точно так же вы должны подходить и к тем вопросам, которые связаны со Словом Божьим. Вам нужно научиться доверять ему и полагаться на него так, что, когда сатана покажет вам в этом естественном мире что-то противоречащее Слову, вы просто скажете: "Да, я видел это, но я не столь наивен, чтобы этому верить. Я лучше прилеплюсь к Слову Божьему".

Если вы сделаете это, тогда отец лжи никогда не сможет обмануть вас.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Псалом 118:89-104

 

Апреля

Date: 2015-10-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию