Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренируйте свой дух





" Благодать уже научила нас отвергать и отказываться от всякого нечестия (неверия) и мирских (страстных) желаний, жить благоразумно (воздержанно, контролируя себя), праведно, благочестиво (духовно целостными) в нынешнем веке ".

(Титу 2:12, Расширенный перевод)

Когда спортсмен идет на тренировку, он делает это для того, чтобы улучшить свое мастерство. Он прилагает большие усилия, снова и снова повторяя одни и те же движения, пока они не становятся, как мы говорим, его "второй природой".

Большинство из нас понимает важность таких тренировок в физической сфере. Мы знаем, что без них просто невозможно стать победителем. Но знаете ли вы, что точно так же мы можем тренировать себя и в духовных вещах?

Да, это так! Послание к Евреям 5:14 говорит, что мы можем научить наши чувства различать добро и зло. Когда вы тренируетесь или учитесь чему-то, вы ежедневно стараетесь стать таким, каким вы хотите быть. Вы повторяете это снова и снова до тех пор, пока оно не становится вашей второй природой. Ленивые люди практикуют лень. Дисциплинированные люди практикуют дисциплину.

Когда вы проводите время с Богом, вы тренируете свой дух. И если вы будете усердны, ваш дух станет укрепляться и начнет побеждать привычки вашей плоти.

Если, например, вам было трудно вставать по утрам, чтобы проводить время с Богом до начала делового дня, если вы отдавали предпочтение своей плоти, оставаясь в постели, тогда вам нужно начать вырабатывать привычку вставать раньше. Чем больше вы будете практиковать ее, тем легче вам будет это сделать.

Не ожидайте, что у вас все пойдет гладко с самого начала. Не разочаровывайтесь, если вы спотыкаетесь и падаете. У вас просто пока еще не хватает навыка. Вставайте и продолжайте дальше!

Станьте духовным спортсменом. Устраивайте себе тренировки, практикуя то, что говорит Бог. Качайте свои духовные мышцы посредством общения с Ним. Вы будете приятно удивлены тем, насколько успешны вы можете быть.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

2-ое Послание Петра 1:2-11

 

 

Мая

Может ли Он рассчитывать на вас?

"Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба? ".

(Луки 12:42)

Мы часто славим Бога за Его верность. Мы благодарны Ему за то, что всегда можем рассчитывать на Него. Но мы очень редко задумываемся над тем фактом, что Он в Свою очередь также нуждается в нашей верности.

И это так. Богу нужны люди, на которых Он может рассчитывать. Ему нужны верные и мудрые слуги, которым Он может доверить Свой дом. В это последнее время Ему нужны верные верующие, с которыми Он мог бы стать одной командой, чтобы являть Себя на земле, как никогда раньше.

"О, Глория, но я Богу не нужен!"

Нет, нужен. С самого момента сотворения мира, когда Бог дал человеку господство над землей, Он нуждался в людях, с которыми Он мог бы работать вместе, чтобы исполнить здесь Свою волю. Это видно на протяжении всей Библии. Когда народ Израильский находился в Египетском рабстве, и Он хотел вывести их, то для того, чтобы сделать это, Он обратился к человеку, Моисею. На Моисее лежала ответственность за то, чтобы простереть свою руку над той землей и потребовать исполнения воли Божьей.

Почему Он избрал Моисея? Потому что Он нуждался в верном человеке, который осмелился бы поступить по Его Слову. Богу был нужен кто-то, на кого Он мог бы рассчитывать, и Он знал, что Моисей был именно таким человеком.

В Псалме 102:7 говорится: "Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым – дела Свои". Если бы Моисей не был верен в познании путей Божьих, Израильский народ никогда не увидел бы дел Божьих!

Бог нуждается в вас точно так же, как Он нуждался в Моисее. Он нуждается в том, чтобы вы были верным и внимательным к духовным вещам. Он нуждается в том, чтобы вы были верны в познании Его Слова и послушны этому Слову. Бог нуждается в том, чтобы вы были таким слугой, который простер бы свою руку подобно Моисею, чтобы Он мог творить чудеса и знамения перед людьми.

Будете ли вы верным? Это уже ваше решение. Никто не может принять его за вас. Прямо сейчас примите обязательство быть этим мудрым и верным слугой. Скажите в своем сердце и своими устами: "Бог, Ты можешь рассчитывать на меня".

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Псалом 104:23-45

 

 

Мая

Date: 2015-10-19; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию