Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда не падайте





" Старайся предоставить себя Богу достойным, делателем неукоризненным... ".

(2-ое Тимофею 2:15)

Многие люди несерьезны в своем подходе к Слову Божьем. Публично они провозглашают себя людьми веры. Но, оставаясь одни, они вообще никогда не открывают Библию. И потом, когда приходит беда, и они пытаются стоять на Слове Божьем, они просто падают своими духовными лицами вниз.

Но время игр закончилось. Нам пора понять, что настоящая вера заключается в действиях. Послание Иакова 2:20 говорит, что вера без дел [или соответствующих поступков] мертва.

Если вы хотите иметь такую веру, которая поможет вам устоять на ногах, когда все остальные вокруг вас будут падать, вы должны начать поступать по Слову Божьему.

Во-первых, вы должны изучать его. Слово Божье можно изучать по-разному. Его можно не просто читать, но также пользоваться при этом Симфонией, словарем греческого/еврейского языков и другими пособиями. Хорошо, если у вас есть магнитофон, тогда вы можете слушать кассеты с учениями. И это только один из способов изучения, но довольно эффективный.

Во-вторых, вы должны идти туда, где проповедуется Слово Божье. Когда Послание к Римлянам 10:17 говорит, что "вера приходит от слышания", оно говорит о проповедуемом Слове Божьем.

Когда я чувствую, что меня начинают окружать проблемы, и мне становится тяжело слышать от Бога, я бросаю все и ищу такое место, где могу услышать проповедуемое Слово. Таким образом я получил бесчисленное количество ответов от Бога. Даже если проповедник и близко не проповедовал о том, с чем я столкнулся в тот момент, некоторые места Писания неожиданно начинали вести меня в определенном направлении. И я понимал: "Вот ответ на вопрос, с которым я пытался разобраться в течение последних шести недель!"

В-третьих, вы должны начать исповедовать то Слово, которое вы услышали. Найдите обетования Божьи, относящиеся к вашей ситуации, и затем провозглашайте их вслух, как будто они уже исполнились в вашей жизни.

Подходите к Слову Божьему серьезно. Изучайте его. Слушайте его, когда оно проповедуется. Исповедуйте его. Станьте таким старательным делателем, что сам дьявол посмотрит на вас со страхом и скажет: "Вот верующий, который больше не играет в игры".

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

2-ое Послание Петра 1:3-10

 

Мая

Date: 2015-10-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию