Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовая работа состоит из двух глав (теоретической и практической)





Для выполнения теоретической части необходимо воспользоваться учебниками и научными изданиями. Для выполнения практической части необходимо использовать периодические издания и источники Internet. Практическая часть курсовой работы выполняется на примере конкретных организаций СКСиТ.

Не следует дословно переписывать текст учебника или других источников. Приводя цитаты, цифровые данные необходимо указывать источники, в которых они были приведены. Для более полного раскрытия вопроса возможно использование графического материала, таблиц, рисунков.

Выполненная работа отправляется на проверку. Студенты, у которых курсовая работа соответствует всем требованиям, допускаются к защите, которая проводится перед экзаменом во время сессии. Курсовую работу с пометкой "не зачтено" следует исправить с учетом сделанных замечаний и сдать повторно вместе с незачтенной работой и рецензией.

В случае затруднений при написании курсовой работы студент может обратиться за консультацией к преподавателю, ведущему данный курс.

Вариант курсовой работы для студентов заочного отделения определяется по последней цифре в зачетной книжке.

Если обобщить требования, предъявляемые к плану курсовой работы по дисциплине «Основы туристской деятельности», они будут выглядеть так:

— план должен содержать вопросы, необходимые для полного и глубокого раскрытия темы, и концентрированно отражать содержание работы;

— план должен предусматривать последовательное, логическое, взаимосвязанное раскрытие результатов исследования;

— не должно быть вопросов, ответы на которые частично или полностью содержатся в предыдущих или последующих разделах работы;

— нельзя вводить вопросы, детализирующие более общий вопрос без предварительного внесения в план данного общего вопроса;

— если какой-то пункт плана должен (по замыслу автора) иметь подпункты, то их (подпунктов) должно быть не менее двух;

— план должен быть написан в форме назывных предложений, а не в форме вопросительных предложений.

Слово «план» используется и на предварительном (подготовительном) этапе работы, и на исполнительском этапе. Но при оформлении курсовой слово «план» не пишется. На странице, следующей за титульной, вверху пишут прописными буквами: «ОГЛАВЛЕНИЕ». А под ним — то, что собственно и составляет план работы.

Студенты часто под словом «план» имеют в виду структурную разработку только основной, содержательной, части работы. Но структура курсовой — это логическая схема всей работы, и она включает: введение; 2—3 главы; заключение; список использованных источников; приложения.

Введение должно содержать обоснование актуальности темы, формулировку цели, определение задач курсовой работы и круга вопросов, под­лежащих рассмотрению (объем 1-1,5 стр.).

Основная часть работы посвящается решению поставленных задач и, как правило, состоит из 2 глав:

Глава I. Теоретические основы исследуемого явления.

Содержит не менее 2 параграфов, в которых описывается история возникновения и развитие исследуемого явления, определение сущности и основных характеристик (объем 10-12 стр.).

Глава II. Анализ изучаемого явления (на примере конкретного предприятия, региона, страны)

Содержит не менее 2 параграфов, в которых описывается состояние изучаемого явления, выявление проблем и перспектив развития изучаемого явления (объем 10-12 стр.).

Заключение должно содержать: выводы студента по результатам анализа изучаемого явления (объем 1-1,5 стр.).

Список фактически использованных источников приводится в конце работы и оформляется строго согласно требованиям.

Книга одного автора:

Квартальнов, В. А. История туризма: учеб. пособие [Текст] / В.А.Квартальнов. – М.: РМАТ, 2004. – 416 с.

Книга двух авторов:

Квартальнов, В. А. Международный туризм [Текст] / В.А.Квартальнов, А.А. Романов. – М.: РМАТ, 2004. – 416 с.

Статья из журнала или газеты:

Морозов, М. А. Зарубежный туризм [Текст] / М.А. Морозов// Маркетинг в России и за рубежом. – 2003. - №4.

Законодательные документы:

Об основах туристской деятельности [Текст]: [федер. закон: принят Гос.Думой 14 ноября 1996 г., № 132-ФЗ]. – М.: Ось-89, 2000.

Конституция Российской Федерации [Текст]: офиц. Текст. – М., 2001

Источники Интернет:

Максимова А.В. Образовательный туризм [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http.//www.tourism.ru

Туризм в России [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http.//www.world - tourism.org.

В содержании курсовой работы должны указываться ссылки на источники, к которым они относятся (тем же шрифтом, что и текст), которые оформляются следующим образом: [Х, с.У], где Х – номер источника из списка использованных источников, откуда взята информация; У – номер страницы в этом источнике, откуда взята информация. Пример:

Согласно прогнозу рост туристской индустрии будет стремительно расти и к 2020 году количество международных туристских поездок достигнет 1,6 миллиарда [8, с.22].

То есть цитата взята на 22 странице источника номер 8 в списке литературы.

Оформление курсовой работы. Прежде всего, следует определиться с объемом. Если материала много и черновой вариант получился очень объемным, это не означает, что весь этот материал нужно переносить в чистовик. Посмотрите, что можно убрать, какие подробности и детали опустить, без чего можно обойтись, не нанося ущерба качеству работы.

Общий объем курсовой работы (без приложений) устанавливается обычно в пределах от 20—25 стр. в печатном виде до 40—45 стр. в рукописном формата А4. Объем зависит и от темы, и от наличия материала, и от технического исполнения работы (рукописный вариант или компьютерный набор). Настоятельно рекомендуется выполнять работу в печатном виде

Титульный лист — первая страница курсовой работы, которая должна содержать основные данные о работе и ее авторе (образец титульного листа курсовой работы представлен в Приложении 1).

Требования к печатанию курсовой работы. Текст должен быть распечатан на компьютере на одной стороне стандартного листа белой бумаги (формата А4) через 1,5 интервала шрифтом Times New Roman (кегль 14). Размер левого поля 30 мм, правого — 10 мм, верхнего — 20 мм, нижнего — 20 мм.

Курсовая работа распечатывается строго в последовательном порядке. Не допускаются разного рода текстовые вставки и дополнения, помещаемые на отдельных страницах или на оборотной стороне листа, и переносы частей текста в другие места.

Все страницы нумеруются начиная с титульного листа (на титульном листе номер страницы не ставится). Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в середине верхнего поля страницы.

Каждая глава начинается с новой страницы. Это правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку использованных источников, приложениям.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно двум интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа. Расстояния между основаниями строк заголовка принимают такими же, как и в тексте. Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят. Не допускается подчеркивание заголовков и перенос слов в заголовке.

Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатают с абзацным отступом от начала строки, равным 8—12 мм.

В курсовой работе часто содержатся таблицы и графики, которые должны быть пронумерованы, проанализированы, тесно увязаны с излагаемым материалом. Если они естественно вписываются в текст и невелики по объему, располагать их можно на той же странице, где находится соответствующий текст. Таблицы и графики как в тексте курсовой работы, так и в приложении должны быть выполнены на стандартных листах формата А4 или наклеены на стандартные листы белой бумаги. Подписи и пояснения к фотографиям, рисункам помещаются с лицевой стороны.

Количество исправлений должно быть не более пяти на страницу и вноситься от руки чернилами черного цвета.

 

Date: 2015-10-19; view: 2282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию