Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Градиентная заливка





Заливка выделенного объекта цветовым переходом выполняется при помощи инструмента панели графики Fountain Fill Dialog (Диалоговое окно Fountain Fill (Градиентная заливка)). При выборе этого инструмента открывается диалоговое окно Fountain Fill (Градиентное заливка).

Тип распределения цветов в градиентном заливке выбирается из списка Type (Тип заливки). Щелкая по квадратикам в разделе Color blend (Смешение цветов), можно выбирать цветовые компоненты градиента. Положение средней точки (это точка, в которой цвета градиента присутствуют в разных пропорциях) в процентах относительно длины цветового перехода можно задать ползунком Mid-point (Средняя точка). Кроме того, можно указать наклон цветового перехода в счетчике Steps (Шаги) или ввести ограничения на изменение цветов в счетчике Edge pad (Пороговые цвета).

 

Вставка и редактирования объектов

Corel позволяет добавить на страницу объект, используя инструмент Perfect Shapes (Автофигуры), который дает возможность рисовать различные стандартные фигуры. Выбрав из списка необходимую фигуру, можно вставить ее на страницу.

При выделении фигуры вокруг нее появляется рамка с квадратными маркерами. С помощью угловых маркеров можно изменить размер объекта без искажения пропорций, а остальные маркеры позволяют изменить размеры произвольно.

Если щелкнуть на выбранной фигуре второй раз, в углах появятся закругленные стрелочки. Они служат для поворота объекта и смещения его частей.

Если щелкнуть по выбранному объекту правой кнопкой мыши, то появится контекстное меню. Выбрав в нем команду Object Properties (Свойства объекта), появится пристыковываемое окно, в котором можно просматривать и изменять свойства выделенного объекта.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию