Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры нескольких рецептов





Гороховый суп (на 6 порций). Взять 1,5–2 стакана лущенного гороха, залить 2 стаканами теплой воды и оставить на 1–2 ч, пока вся вода не впитается и горох не разбухнет. Влить еще 8 стаканов воды, довести до кипения и варить 30 минут. Затем добавить, нарезав мелкими кусочками, 1 среднюю морковку, 1 луковицу, лавровый лист, пряности (масло, красный перец) и варить до готовности. За 10 мин снятия с плиты можно всыпать 1 стакан вермишели – тогда суп будет очень густым. Посолить по вкусу.

Если взять меньше воды (5 стаканов), то получится густая гороховая каша, которую можно заправить сметаной, кетчупом или подсолнечным маслом. Мясоеды могут варить гороховый суп на бульоне или заправлять его мелко нарезанным постным мясом. Однако бульон нужно недосаливать – иначе суп окажется сильно пересоленным из-за выкипания воды. Кроме того, в бульон переходят из костей очень вредные пуриновые основания. Так что следует ограничиться добавлением в суп мяса (мелко нарезанное мясо без костей варить отдельно примерно 1,5 ч; затем слить бульон, всыпать размолоченный горох, залить воду и варить, как указано выше).

Салат из фасоли. Сварить 1,5 стакана фасоли, предварительно замоченной в воде (на ночь), пока она не станет мягкой. Добавить нарезанные кубиками 1 огурец, 1 яблоко, 1 маленькую луковицу, 1 яйцо, сваренное вкрутую, зелень петрушки, немного перца. Заправить 200 г сметаны.

Салат из фруктов с творогом. Растереть 250 г творога (лучше диетического) и 150 г сливок; можно добавить немного меда. Замочить 100 г изюма в теплой воде, дать набухнуть и затем высушить. Нарезать кусочками 1 яблоко, добавить 200 г вишни, вынуть из ягод косточки (вместо вишни можно взять сливу, клубнику, другие ягоды). Все смешать с творогом и выложить в салатницу. Украсить фруктами и ягодами.

Овсяный молочный кисель. 100 г овсяных хлопьев развести в
2 стаканах молока. Как только хлопья набухнут, отцедить жидкость через сито, добавить 1 ст. ложку крахмала и варить, пока не загустеет, постоянно помешивая. Можно добавить мед.

Мясо в бульоне с луком:

мясо – 130 г; лук – 50 г; соль – 30 г; вода – 200 г.

Мясо варить с луком и мелко нарезанными кусочками сало. Как только мясо сварится, вынуть его из бульона, мелко нарезать и положить обратно. Через 5–6 мин мясо с бульоном готово. Масло (50 г) кладут перед употреблением.

Мясной сок. 1 кг мяса измельчить и добавить по вкусу приправу. Затем положить мясо в бутылку, закупорить ее и поставить в кипящую воду на 3–4 ч. Потом процедить – получается около 200 г сока. Пить в горячем виде.

Регулирование массы тела означает не только ее снижение, но и набор в определенные периоды учебно-тренировочного процесса. В этом случае можно использовать следующие рецепты.

Фруктовый напиток. Взять ½ чашки кусочков консервированного ананаса, 6 ст. ложек какой-нибудь белково-углеводной смеси для набора массы; ½ чайной ложки апельсинового концентрата (или ломтик апельсина), 2 чашки молока, 3 кубика льда. Взбивать до образования однородной массы и пены.

Вместо протеина можно использовать сухое молоко (лучше российского производства – оно вкуснее и не подвергается тщательной очистке, снижающей содержание полезных веществ).

Смесь для набора массы. 200 г творога, 50 г меда, 5 яиц (или 60–70 г яичного порошка) развести в 1 стакане молока. Можно добавить немного сметаны (50–100 г). Затем взбить и выпить.

Вариант завтрака. Взять 10–30 г пшеничной муки грубого помола, 3–5 ст. ложки воды, 1–2 ст. ложки лимонного сока, 15 г сухофруктов (инжир, изюм, курага, финики), 100 г свежих ягод или фруктов, 1 ст. ложку миндаля или орехов. Вечером размешать муку в воде и оставить до утра. В другом сосуде размочить в воде мелко нарезанные сухофрукты. За ночь мука превратится в твердое тесто, а сухофрукты в подобие густого компота. Утром смешать содержимое обоих сосудов, добавить лимонный сок, свежие фрукты (нарезанные или натертые) или ягоды, посыпать орехами или миндалем. Получится вкусный и питательный завтрак.

Диета для наращивания мышечной массы и увеличения силы (может использоваться борцами и боксерами также в межсезонье;
М.В. Арансон, 2001).

Первый прием пищи (8:00): омлет из 4-х яиц с сыром; тост из хлеба с отрубями, намазанного маслом; свежие фрукты; стакан нежирного молока; пищевые добавки.

Второй прием пищи (10:30): белковый коктейль.

Третий прием пищи (13:00): сэндвич с рыбным салатом или варенным мясом; свежие фрукты; стакан молока; пищевые добавки.

Четвертый прием пищи (15:30): белковый коктейль.

Пятый прием пищи (19:00): красное мясо или птица; рис или печенный картофель; салат; чай или кофе со льдом; пищевые добавки.

Шестой прием пищи (21:30): ветчина; яйца, сваренные вкрутую; сыр; орехи.

Date: 2015-10-19; view: 653; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию