Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие принципы лечения





Лечение злокачественных опухолей осуществляется различны­ми методами в зависимости от характера опухоли, ее локали­зации и стадии процесса.

Наиболее старым методом лечения опухолей, имеющим в на­стоящее время первостепенное значение, является хирургиче­ское вмешательство. Наряду с этим большое место в лечении опухолей занимают лучевые методы, которые в последние годы получили значительное развитие. Все большее значение в онко­логии приобретают активно изучаемые в последние десятиле­тия методы лекарственного лечения опухолей, включающие гормонотерапию, применение различных так называемых про­тивоопухолевых химиотерапевтических средств, антибиотиков и т. д. Очень часто применяются методы комбинированного лечения опухолей, включающие различные сочетания хирур­гического и лучевого лечения (пред- или послеоперационная лучевая терапия, а иногда и применение лучевых агентов непо­средственно в процессе оперативного вмешательства), комби­нации хирургического метода и специфической лекарственной терапии, лучевых и лекарственных методов.

Современная терапия опухолей представляет собой сложное дело, требующее не только знаний, но и необходимых аппара­тов для лучевой терапии, разнообразных химиотерапевтнче-скпх и гормональных препаратов. Техника применения лекар­ственных средств в ряде случаев оказывается очень сложной, требующей специальной аппаратуры, например аппаратов для искусственного кровообращения, при проведении перфузии определенной области тела, где расположена опухоль. Перфузии и длительные внутриартериальныо инфузии в настоящее время вошли в практику лечения ряда опухолей.

Сложность лечения онкологических больных заставляет про­водить его преимущественно в спеп.иальпых онкологических учреждениях. В то же время многие больные часто подверга­ются операциям в общих хирургических, гинекологических и других клиниках, и очень важно, чтобы врачи неонкологи, занимающиеся лечением опухолей, знали о современных методах лечения в онкологии и не упускали возможности дополнить применяемые ими методы, прибегая к помощи специальных учреждений.

Всякое лечение злокачественных опухолей может быть ра­дикальным или паллиативным, т. е. врач может в зависимости от характера и стадии опухолевого процесса иметь надежду на излечение опухоли применяемыми им методами или он может заранее установить, что радикальное излечение невозможно. В последнем случае важно так строить план лечения, чтобы оно служило целям облегчения страданий больного, а иногда и некоторого продления его жизни.

Date: 2015-10-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию