Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ допроса несовершеннолетнего свидетеля






г. Ярославль

Начат в 13 час. 45 мин.

Окончен в 15 час. 00 мин.


16 марта 1990 г.


Следователь прокуратуры г. Ярославля Матвеев О.Г., руководствуясь ст. 158-160 УПК РСФСР, допросил несовершеннолетнего Уварова И.Л. в качестве свидетеля.

При допросе присутствовал педагог школы № 35 г. Ярославля Павлова О.Б., которой разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ч. 3 ст. 159 УПК РСФСР, а также законный представитель — (мать) Уварова П.Н.

Свидетелю Уварову И.Л. разъяснена необходимость правдиво рассказать все из­вестное ему по делу, а также разъяснена ст. 51 Конституции Российской Федерации.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего
супруга и близких родственников, круг которых определяется фе­
деральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи осво­
бождения от обязанности давать свидетельские показания.

Допрос производился в помещении школы № 35 г. Ярославля.

В начале допроса о себе свидетель сообщил:

1. Фамилия, имя.

2. Время и место рождения.

3. Домашний адрес.

4. Место учебы.

5. Сведения о родителях.

6. Отношение к обвиняемому.

7. Отношение к потерпевшему.

На предложение следователя рассказать все известное свидетелю по делу свидетель показал: (запись рассказа свидетеля)

Протокол по моей просьбе прочитан вслух следователем (или: мною прочитан лично).

Мои показания записаны правильно, дополнений и поправок не имею.

Подпись свидетеля

Протокол мною прочитан. Показания свидетеля записаны правильно.

Подпись педагога

Подпись законного представителя


Следователь прокуратуры г. Ярославля


Подпись


Матвеев О.Г.


 


9.


Внимательно ознакомьтесь со ст. 51 Конституции Российской Федерации. Как вы полагаете, если следователь спрашивает о собы­тиях, касающихся свидетеля или его близких, вправе ли свидетель отказаться от дачи показаний?

Прочтите протокол допроса. На его основании восстановите про­цедуру допроса (действия, предшествующие допросу, необходимые условия, которые нужно соблюдать при допросе несовершеннолет­него). Какова, на ваш взгляд, роль педагога на допросе?

Пользуясь полученной вами информацией, разыграйте в лицах сценку «Допрос свидетеля» (все обстоятельства дела придумайте сами).

Как вы знаете, вопрос о виновности или невиновности лица ре­шает суд, вынося Приговор по уголовному делу. Перед вами образец Приговора. Обратите внимание на реквизиты этого документа, а также на перечень и анализ доказательств, подтверждающих винов­ность лица.


 


Дело№ 1-667/98


Date: 2015-10-19; view: 685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию