Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИГОВОР: Именем Российской Федерации






14 октября 1998 г. Чертановский межмуниципальный районный народный суд ЮАО г. Москвы в составе председательствующего судьи Долиной Г.П., народных заседателей Леонова Н.М., Саргина И.Р., с участием прокурора Богатырева Р.Н., адвоката Игнатовой П.Н. при секретаре Махневой О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Вепринцева Олега Николае­вича, родившегося 22 мая 1967 года в г. Москве, со средним образованием, холо­стого, не работающего, прописанного в Москве по адресу: ул. Цветочная, д. 1, кв. 45, ранее несудимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 127 ч. 2 п. «ж, а», 126 ч. 2 п. «ж, а», 131 ч. 2 п. «а, б, в», 132 ч. 2 п. «а, б, в», 30, 131 ч. 2 п. «а, б», 138 ч. 1, 112 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Вепринцев О.Н. совершил незаконное лишение человека свободы, не связан­ное с его похищением группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц, а именно: 15 февраля 1998 года, примерно в 22.15 в помещении клуба «Океан» по адресу: Москва, Охотный ряд, д. 16, он, находясь в состоянии наркоти­ческого одурманивания в данном клубе вместе с друзьями и приятелями, в том числе Кезиловым И.Л. и Петровым О.Л., уголовное дело в отношении которых вы­делено в отдельное производство в связи с федеральным розыском, познакомился с ранее незнакомыми Грачевой А.А. и Маркиной О.Н. Несмотря на желание деву­шек уйти из клуба, он в группе других насильственно их удерживал, не выпуская из клуба до 5 часов 16 февраля 1998 года, тем самым незаконно лишая свободы.

Он же совершил похищение человека группой лиц по предварительному сго­вору в отношении двух лиц, а именно: удерживая потерпевших в клубе, отобрав у них сумочки и держа их под постоянным наблюдением, он с другими лицами, в том числе с Кезиловым и Петровым, насильно взяли девушек под руки и втолкну­ли в автомашину А 342 ОМ 99 «Мерседес» помимо их воли, принадлежащую Пет­рову, после чего привезли их в клуб «Зима» по адресу: Москва, ул. Свободы, 24, примерно в 5-30. Там они сняли номер 163, затолкнув в него потерпевших, запер­ли номер и насильно удерживали их против воли до 12 часов 16 февраля 1998 года, тем самым совершив их похищение.

Он же совершил изнасилование, то есть половое сношение с применением на­силия по отношению к потерпевшей Маркиной, и насильственные действия сексу­ального характера с применением насилия к потерпевшим с угрозой убийством.

Далее в приговоре приведены и излагаются доказательства вины Вепринцева, а именно: показания потерпевших, свидетелей, обвиняемого, заключение экспер­тизы и т. д.

Таким образом, анализ собранных доказательств свидетельствует о доказан­ности вины подсудимого Вепринцева в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 300-303, 312-316, 319 УПК РСФСР, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Вепринцева Олега Николаевича признать виновным в совершении преступле­ний, предусмотренных ст. 126 ч. 2 п. «а, ж», 127 ч. 2 п. «а, ж», 131 ч. 2 п. «а, б, в», 132 ч. 2 п. «а, б, в», 318ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание: по ст. 126 ч. 2 п. «а, ж» УК РФ — 5 лет лишения свободы; 127 ч. 2 п. «а, ж» УК РФ — 3 года лишения свободы; 131 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ — 7 лет лишения свободы; 132 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ — 6 лет лишения свободы; 318ч. 1 УК РФ — 5 лет лишения свободы.

На основании ст. 69 УК РФ по совокупности путем частичного сложения окон­чательно ему определить 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ис­правительной колонии общего режима.

Его же по ст. 30, 131 ч. 2 «а, б» и 112 ч. 1 УК РФ оправдать за излишним вменением.


Взыскать с Вепринцева О.Н. в пользу Маркиной О.Н. — 4000 рублей, в пользу Грачевой А.А. — 4000 рублей.

Взыскать с Вепринцева О.Н. в доход государства в интересах клинического госпиталя МВД РФ 3280 рублей, в интересах ГКБ — 160 рублей.

Меру пресечения подсудимому оставить прежнюю — содержание под стра­жей. Срок отбытия наказания с зачетом предварительного заключения с 18 фев­раля 1998 года.

Приговор может быть обжалован или опротестован в Мосгорсуде в течение 7 дней со дня его провозглашения, для осужденного — в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора.

Судья: Народные заседатели:

Приговор вступил в законную силу 3.12.98.



Судья Секретарь

Копия верна

Судья Секретарь


На уроках, посвященных семейному праву, мы говорим о порядке и условиях заключения и расторжения брака. А теперь познакомьтесь с соответствующими документами. Начнем с документа, юридически закрепляющего рождение новой семьи, — Свидетельства о заключе­нии брака.

ОБРАЗЕЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА


 

11.


 

Отметка о регистрации брака ставится также в паспорта мужа и жены. Она выглядит так:

ШТАМП О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА (ставится в паспорте)


 



 


 


12.


Когда используются сведения, содержащиеся в штампе в пас­порте? Определите, какие отметки должны ставиться в паспорте при расторжении брака и при повторном вступлении в брак.

После расторжения брака бывшим супругам выдается Свиде­тельство о расторжении брака. Образец его перед вами. В каких органах и в каком порядке расторгается брак.

Date: 2015-10-19; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию