Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо 31





 

20 января 2008

 

За последний месяц события развивались стремительно. Вернувшись в Таиланд, в Паттайю, я сразу нашла работу. Неожиданно, мне позвонила Алена, которая с мужем и другом подвозили меня из Лаоса в первый тайский город несколько месяцев назад, и дала телефон компании на Пукете.

Посетить сей остров я хотела, а поработать там тем более. За четыре дня до Нового года я оказалась в новом месте, в новом коллективе, с договоренностью временной работы на высокий сезон. Это устраивало всех, начались рабочие будни.

Новый год отмечался весело в большой дружной компании. Единственным условием было – маскарадный костюм. Где‑что купить я понятия не имела, тем более к моему специфично‑туристическому. Но надо было что‑то решать, идти в костюме «гида», я не хотела. Гуляя по магазину, я увидела классные ковбойские вещи по соответствующей цене. Но идея быть крутым ковбоем поселилась в моем сердце, и я вступила в беседу, вспоминая все навыки эффективных переговоров. В итоге, у меня получился отличный наряд в виде шляпы, огромного пояса и конечно, боевого товарища – пистолета. Получился отличный ковбой для первого в моей жизни маскарада. Сколько же я еще не пробовала, а ведь жила вполне насыщенной жизнью дома.

Две недели на Пукете быстро пролетели, я посмотрела красивые острова в округе и имела много ушей для рассказа о Таиланде и его соседях. Туристам нравилось. Мне тоже. Далее было возвращение в Паттаю к друзьям, которые успели там появиться. И опять работа. Только уже не такая радостная. Здесь понадобилась циничность. Другая компания – другие правила.

Высокий сезон, равнодушные коллеги, нервные туристы, которых засылали на крохотный пляж в количестве 150 человек за огромные деньги. И каждый раз один и то же вопрос из группы:

– А можно ли сюда приехать самостоятельно?

«Можно! Конечно, можно! Другие так и делают. Посмотрите вокруг, но они не на этом пляже, а на других, которых тут много».

Но я ничего не доказывала – ведь если показать им соседний пляж, где стоимость бунгало дешевле чуть ли не в три раза, они просто уйдут туда. И что я буду потом рассказывать своему руководству?

Я отработала неделю. И вместо того, чтобы продлевать в очередной раз тайскую визу и принять правила игры, решила – пора дальше. Я отдохнула, поработала, переключилась, пришло время продолжить путешествие. Я за этим и приехала, работать буду дома. Итого я заработала около 800 долларов за три недели активного общения с туристами, практически без выходных и посмотрела огромное количество мест.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию