Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По другую сторону мечты





 

Собирая информацию перед стартом, я натыкалась на сообщения о так называемой «ломке трех месяцев». Приблизительно через два‑три месяца непрерывной дороги может наступить момент, когда новая информация перестанет усваиваться, количество интересного зашкалит и не будет удивлять, появится пресыщение. Все советы на эту тему сводились к одному – надо переждать. Остановиться, отдохнуть, ничего не делать какое‑то время и продолжить. Откроется второе дыхание.

Конечно, дома казалось, что это точно не про меня. Как можно устать от столь желанного путешествия? Отдохну на пенсии.

Но когда близился рубеж моего трехмесячного движения, я решила заранее взять тайм‑аут на море. Никуда не ходить, не посещать достопримечательности, а просто наполняться солнечной энергией дней десять.

Но это не помогло избежать мне странных ощущений и мыслей. Пресыщенности я не чувствовала, также как и усталости от впечатлений. Диагноз был другой.

После трехмесячной дороги, когда за спиной много разных городов, а впереди новые знакомства, когда знаешь, что делать в очередной стране и неизвестность больше не пугает, лежа на лазурном берегу, подходящем для съемок рекламы «Баунти», я поняла, что моя мечта стала реальностью, нормой, превратилась в обычную жизнь. Оставалось только понять, что с этим делать.

Я никогда не задумывалась, какой будет моя жизнь после осуществления заветной мечты. Об этом, как‑то не принято размышлять, только о самом желании и радости, которая придет вместе с исполнением. А дальше, наверное, как в сказке – «жили они долго и счастливо». И умерли в один день.

Лучше всего тем, кто упаковывает свои настоящие желания в обвертки «несбыточности». Очень удобный способ. Тогда достаточно финала из сказки, раз все равно не проверить.

Когда я обнаружила себя по другую сторону большой мечты, это застало меня врасплох. Я прошла путь от «невозможного» до «повседневного» в своем собственном разуме. Переступила черту «заветности». Получила то, что по– настоящему хотела. И поняла, что до финала далеко. На горизонте еще много мечтаний, но уже других.

Наверное, так уж устроен человек, что ему надо всегда куда‑то стремиться, а движущая сила – это мечта. Я осознала, что исполнение одного, пусть даже очень большого желания, не будет долго кормить меня радостью и энергией. Путешествовать всю жизнь, о чем мечтают многие и я в том числе этим грешила, даже если представится возможным, будет такой же крайностью, как и рабочий стаж 20 лет на одном предприятии. Жизнь – в движении и в реализации. Вдруг я поняла, что есть счастье. Это количество идей и желаний в личной копилке, но именно настоящих искренних, когда душа поет только от мысли, что они у нее есть.

Ревизия показала, что на моей «полке мечтаний» нет свободного места. Выбранный путь хотелось пройти до конца. А затем, еще так много интересного, к чему стремиться. Теперь я знала, как осуществлять задуманное. Брать и осуществлять. Не ждать, не обдумывать долго, не советоваться и не слушать, решиться и двигаться на зов желаний.

Мечтать – полезно, это практически медицинский термин. Добиться поставленной цели можно по алгоритму: захотеть – узнать, как это сделать – решиться на первый шаг и продолжить. Главное, снять с нее клеймо нереальности. Кто ищет причину недоступности, тот всегда найдет. А ведь можно работать над возможностями. Но, важно как мечтать и о чем. Есть прекрасное высказывание о том, что надо быть аккуратными в своих мыслях, а то они могут исполниться. Это опять на тему: хотите ли вы то, чего хотите вы? Или что принято хотеть в вашем окружении? Достижение общепризнанных целей не приносит ничего кроме опустошения. В этом каждый может убедиться на собственном опыте.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию